Плиз! Климат и внутренние воды Австралии. Кратко

Анна Лирмак Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1326058) 9 лет назад
Если кратко, то:
Климат жаркий и сухой на большей части Австралии.
Внутренние воды (реки и озера) слабо развиты. Это связано с господством на материке сухого тропического и субтропического климата, отсутствием высоких гор со снегами и ледниками.
В Австралии мало рек и озер.
Самая значительная речная система Австралии - река Муррей с притоком Дарлинг, питается не только дождевыми, но и частично снеговыми водами. Летом река полноводна, в период дождей нередко выходит из берегов, зимой мелеет.
Основной приток Муррея - Дарлинг, самая длинная река Австралии (2740 км). Но эта река маловодна. Уровень воды в зависимости от сезонов года сильно колеблется (до 8 м над меженью). В сухое время года Дарлинг не всегда доносит свои воды в Муррей и распадается на отдельные водоемы.
Из озер самое крупное - бессточное соленое озеро Эйр. Оно лежит в депрессии, находящейся на 12 м ниже уровня моря. В сухое время года озеро Эйр распадается на множество отдельных водоемов, а в период ливневых дождей превращается в необозримое водное пространство площадью около 15 тыс. км2.

В Австралии - почти полное отсутствие пресных озер. Но она богата подземными водами. Площадь всех артезианских бассейнов занимает 1/3-ю часть территории материка. Самое крупное хранилище подземных вод в Австралии - Большой Артезианский бассейн в Центральной низменности - занимает площадь 1736 тыс. км2.
Остальные ответы
иван сергеев Ученик (135) 8 лет назад
Если кратко, то:
Климат жаркий и сухой на большей части Австралии.
Внутренние воды (реки и озера) слабо развиты. Это связано с господством на материке сухого тропического и субтропического климата, отсутствием высоких гор со снегами и ледниками.
В Австралии мало рек и озер.
Самая значительная речная система Австралии - река Муррей с притоком Дарлинг, питается не только дождевыми, но и частично снеговыми водами. Летом река полноводна, в период дождей нередко выходит из берегов, зимой мелеет.
Основной приток Муррея - Дарлинг, самая длинная река Австралии (2740 км). Но эта река маловодна. Уровень воды в зависимости от сезонов года сильно колеблется (до 8 м над меженью). В сухое время года Дарлинг не всегда доносит свои воды в Муррей и распадается на отдельные водоемы.
Из озер самое крупное - бессточное соленое озеро Эйр. Оно лежит в депрессии, находящейся на 12 м ниже уровня моря. В сухое время года озеро Эйр распадается на множество отдельных водоемов, а в период ливневых дождей превращается в необозримое водное пространство площадью около 15 тыс. км2.

В Австралии - почти полное отсутствие пресных озер. Но она богата подземными водами. Площадь всех артезианских бассейнов занимает 1/3-ю часть территории материка. Самое крупное хранилище подземных вод в Австралии - Большой Артезианский бассейн в Центральной низменности - занимает площадь 1736 тыс. км2.
sona saakyanУченик (135) 6 лет назад
молодец...
SugavkulmikПрофи (921) 5 лет назад
2 действия ctrl c и ctrl v
кирилл рахматулин Знаток (281) 7 лет назад
Климат жаркий и сухой на большей части Австралии.
Внутренние воды (реки и озера) слабо развиты. Это связано с господством на материке сухого тропического и субтропического климата, отсутствием высоких гор со снегами и ледниками.
В Австралии мало рек и озер.
Самая значительная речная система Австралии - река Муррей с притоком Дарлинг, питается не только дождевыми, но и частично снеговыми водами. Летом река полноводна, в период дождей нередко выходит из берегов, зимой мелеет.
Основной приток Муррея - Дарлинг, самая длинная река Австралии (2740 км). Но эта река маловодна. Уровень воды в зависимости от сезонов года сильно колеблется (до 8 м над меженью). В сухое время года Дарлинг не всегда доносит свои воды в Муррей и распадается на отдельные водоемы.
Из озер самое крупное - бессточное соленое озеро Эйр. Оно лежит в депрессии, находящейся на 12 м ниже уровня моря. В сухое время года озеро Эйр распадается на множество отдельных водоемов, а в период ливневых дождей превращается в необозримое водное пространство площадью около 15 тыс. км2.

В Австралии - почти полное отсутствие пресных озер. Но она богата подземными водами. Площадь всех артезианских бассейнов занимает 1/3-ю часть территории материка. Самое крупное хранилище подземных вод в Австралии - Большой Артезианский бассейн в Центральной низменности - занимает площадь 1736 тыс. км2.
Данила Демидов Ученик (179) 7 лет назад
кирилл рахматулин и иван сергеев. Думаете вы такие умные чтобы просто скопировать ответ и вставить в свой ответ. Нифига подобного. Вы просто ленивые задницы которые тупо копируют и вставляют чужие ответы. Нахалы одним словом. смотрите я тоже так могу.
Если кратко, то:
Климат жаркий и сухой на большей части Австралии.
Внутренние воды (реки и озера) слабо развиты. Это связано с господством на материке сухого тропического и субтропического климата, отсутствием высоких гор со снегами и ледниками.
В Австралии мало рек и озер.
Самая значительная речная система Австралии - река Муррей с притоком Дарлинг, питается не только дождевыми, но и частично снеговыми водами. Летом река полноводна, в период дождей нередко выходит из берегов, зимой мелеет.
Основной приток Муррея - Дарлинг, самая длинная река Австралии (2740 км). Но эта река маловодна. Уровень воды в зависимости от сезонов года сильно колеблется (до 8 м над меженью). В сухое время года Дарлинг не всегда доносит свои воды в Муррей и распадается на отдельные водоемы.
Из озер самое крупное - бессточное соленое озеро Эйр. Оно лежит в депрессии, находящейся на 12 м ниже уровня моря. В сухое время года озеро Эйр распадается на множество отдельных водоемов, а в период ливневых дождей превращается в необозримое водное пространство площадью около 15 тыс. км2.

В Австралии - почти полное отсутствие пресных озер. Но она богата подземными водами. Площадь всех артезианских бассейнов занимает 1/3-ю часть территории материка. Самое крупное хранилище подземных вод в Австралии - Большой Артезианский бассейн в Центральной низменности - занимает площадь 1736 тыс. км2.
ну как приятно идиоты
Сергей СоловьевПрофи (680) 7 лет назад
Они на тебя даже внимания не обратили
дмитрий арнаутов Ученик (219) 7 лет назад
Если кратко, то:
Климат жаркий и сухой на большей части Австралии.
Внутренние воды (реки и озера) слабо развиты. Это связано с господством на материке сухого тропического и субтропического климата, отсутствием высоких гор со снегами и ледниками.
В Австралии мало рек и озер.
Самая значительная речная система Австралии - река Муррей с притоком Дарлинг, питается не только дождевыми, но и частично снеговыми водами. Летом река полноводна, в период дождей нередко выходит из берегов, зимой мелеет.
Основной приток Муррея - Дарлинг, самая длинная река Австралии (2740 км). Но эта река маловодна. Уровень воды в зависимости от сезонов года сильно колеблется (до 8 м над меженью). В сухое время года Дарлинг не всегда доносит свои воды в Муррей и распадается на отдельные водоемы.
Из озер самое крупное - бессточное соленое озеро Эйр. Оно лежит в депрессии, находящейся на 12 м ниже уровня моря. В сухое время года озеро Эйр распадается на множество отдельных водоемов, а в период ливневых дождей превращается в необозримое водное пространство площадью около 15 тыс. км2.

В Австралии - почти полное отсутствие пресных озер. Но она богата подземными водами. Площадь всех артезианских бассейнов занимает 1/3-ю часть территории материка. Самое крупное хранилище подземных вод в Австралии - Большой Артезианский бассейн в Центральной низменности - занимает площадь 1736 тыс. км2.
Алиса Щербакова Ученик (114) 5 лет назад
Климат жаркий и засушливый.
Реки - Муррей и Дарлинг.
Озёра - Эйр.

Вот и всё.
Артём Маматов Профи (568) 4 года назад
Сам климат в Австралии - довольно сухой и жарковат. (Но в Африке всё же жарче.)
Из-за сухости там мало внутренних вод, да и исчезают виды животных от огневых катастроф.
Внутренние воды - реки (Муррей, Дарлинг и Купер-Крик.)
Из озёр как не странно только 2 - Эйр и Торренс.
Ну и может есть малые ручейки и лужицы. (Это уже в шутку.)

Надеюсь чем-то помог.