Как вам нравиться имя:

Steuer-Nerd Гуру (2687), закрыт 15 лет назад
1. Аника (Anika)?
2. Аманда (Amanda)?

Есть ли у вас при этом какието воспоминания, ассоциации?

Хотим Аника (Anika) или Аманда (Amanda) назвать дочку.

Отчества нету. У нас папа немец. Вернее если бы и было, или если мне в мой русский паспорт отчество впишут, то будет Аника / Аманда Андрэасовна. Папу зовут Andreas.

Боюсь что дети будут обзывать "Мандой", при имени Аманда.
А вы что об этом думаете?
Лучший ответ
MARI Профи (986) 15 лет назад
Дети на любое имя дразнилку могут придумать. И почему именно Аника или Аманда? много разных красивых имён существует.
Остальные ответы
Ilina Гуру (3669) 15 лет назад
Лучше Аника, просто более красивое имя, как мне кажется
( Ведьма ) Гуру (3121) 15 лет назад
Согласна что лучше Аника
*$t@R* Профи (938) 15 лет назад
Мне Аманда больше нравится
надя tarantul Профи (768) 15 лет назад
Аника) классное имя)))
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Где будут обзывать? В Германии до такого не додумаются.
Оксана Просветленный (20611) 15 лет назад
ассоциации американского кино,,,, если в России то точно будут звать "Мандой",,,мне больше из таких имен нравится Джессика,,
Пользователь удален Ученик (110) 15 лет назад
Аника мне больше нравится, а вообще таких имён раньше не слышала
какая-то Гуру (4100) 15 лет назад
Аника чуть лучше, но тоже есть ассоциация - "Аника-воин". Зато можно просто Анечкой звать. Аманда ассоциируется с властной, жесткой дамой или даже проституткой....
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Для Германии имя Аманда - вполне обычное. Но мне больше нравится Анника ( кстати, пишется с двумя "н". У подруги дочку так зовут.
nata Гуру (2737) 15 лет назад
Я знаю что умеьшительное от Аманды- Мэнди. Как вы сами будете звать так и все. Но если возникают сомнения, не лучше ли выбрать другое имя?
Catherine Гуру (4447) 15 лет назад
Мне тоже Аника больше нравится, звучит лучше и приятней.
~ПрЫнЦеССкА~ Ученик (234) 15 лет назад
мне больше нравиться Аманда, про Анику я даже раньше не слышала
Игорь Заярный Профи (749) 15 лет назад
нравится, не Даздраперма или Электривикация со Сталиной..
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Так и будет! Лучше Аника, будут говорить, что она все время в панике. А папу дразнили пидрэс?
galina koska Мыслитель (6619) 15 лет назад
Анника шведское имя, подружку Пеппи, звали Анника, а Аманда -так зовут моего ожерелового попугая, Моего сына зовут Эггерт, когда мы приезжаем в гости в Россию его все зовут Егор, Если будете жить в Германии, проблем не будет, если в России, ребенок Вас проклянет за оба имени
Кет Знаток (467) 15 лет назад
Не бойся! Имя Аманда очень красивое! Я младшего сына назвала Градимир. Дети к имени относятся нормально, а вот взрослые меня уже достали. Типа, что за имя? почему так назвала? надо было как-нибудь подругому бы назвать....