На каком расстоянии фотографировать с Юпитера 21м, перестроенного на Nikon?

Katya Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
И как понять настроен он на бесконечность или нет?
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 9 лет назад
Фокусируй на 100 метров. Не ошибешься.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828765) 9 лет назад
..в тёмную - тёмную ночь, нужно выйти в чисто поле и, выкрутив дальность до предела, положить камеру не мать сыру землю (объективом вверх) и сделать снимок с задержкой спуска.
если звёзды на длинной выдержке будут резкими - тогда фокусируется, ибо более дальних объектов не познал ещё ум человеческий...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Оптика от Зенита на Никон - это полный геморрой (рабочие отрезки не совпадают) нужен переходник с линзой (что сказывается отрицательно на изображении).
Love Lov Ученик (118) 9 лет назад
Если не вариант "М" а "А" попадется, просто хвост меняется и будет всё отлично. Но стоит такой юп21 раза в 2-3 больше обычного "М".
Love LovУченик (118) 9 лет назад
На Никоне бесконечность будет в варианте А. Если аппарат полнокадровый, фул фрейм, расстояние будет большое, но портреты снимать можно. На кропе как телевик приличный.