Как опредлить ты Знаешь, или Думаешь, что Знаешь?

Алексей Александров Мыслитель (9468), закрыт 17 лет назад
Как можно установить абсолютное понятие знания, если всякое исследование субъективно и зависит от мнения большинства?
Лучший ответ
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
Абсолютного Знания нет. Точно так же как и нет абсолютной красоты, я думаю. все в нашем мире субъективно.
тема слишком обширна, надо раскатывать манную кашу по столу....
взять например даже эталон метра, который равен пути, пройденному светом (звуком) в опеределленой среде при определенных условиях. т.е. даже ЭТАЛОН зависит от многих условий)))
к абсолютному знанию я могу разве что математические законы причислить....да и то....у некоторых вон 2 +2 = 5....
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8603) 17 лет назад
все что тебе приходит на ум, это ты думаешь, о то, что ты думаешь ты считаешь ,что ты это знаешь, вообщем закнутый круг
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
его не бывает, и устанавливать такую чушь не нужно
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Никак, но многие убеждены что это им удалось.
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
Думаю и знаю, что знаю...)))
Галина Мастер (1312) 17 лет назад
а зачем это устанавливать? По м-моему если ты знаешь что точно прав, то не всегда долже полагаться на мнение большинства
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
иногда я могу знать, а иногда думаю, что знаю....
SPANKY Мастер (2214) 17 лет назад
Элементарно Ватцен
Кэт Мастер (1148) 17 лет назад
спросить у другого....
Альфия Смирнова Знаток (325) 17 лет назад
Я знаю, что я ничего не знаю, но ты ждаже этого не знаешь, что знаю я...
PATRON Гуру (3154) 17 лет назад
Все мудреци говорят что они нигего не знают....
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
"только ситхи все возводят в абсолют!"
Источник: Звездные войны-3
Богдан Макарчук Ученик (119) 17 лет назад
Для того, что бы определить знаеш, или думаеш, что знаеш, сперва нужно что-то к чему-то применить. И посмотреть на результат. Если на иследование влияет мнение большенства то оно обьективное, а не субьективное.
Наталья Профи (973) 17 лет назад
Если б не ДУМАЛ мысли, то вообще бы ничего не ЗНАЛ!
Так что ты всегда думаешь, что знаешь! Но это отличается от того, правильно ли ты ЗНАЕШЬ!!!
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Никак. Знания лишь субъективны, объективна истина, которая не ведома человеку. Знания могут быть охарактеризовавны самими людьми и оценка выставлена может быть лишь ими. Есть знания которые не оспаримы, они просто названы нами. ( как 2+2 или континент, вода и воздух). Но это вовсе не говорит о том, что их нужно как-то определять. Духовные знания, вот чем они интересны?
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
нэээээ...эт не возможно
Justyna Мыслитель (6134) 17 лет назад
это мужской вопрос..) это вопрос об интуиции..мужчины, в отличие от женщин, обладают слишком рациональным умом..им факты подавай..доказательства..женщина скорее пожмет плечами и скажет: знаю и все..и ей достаточно)..ненаучно, но точно..) но существуют медитационныке техники развития интуиции : индийская йога, даосская..кроме мозгов , каждый человек имеет "второй мозг" - интуитивный, находящийся в районе пупка....а дальше не буду объяснять) долго -это раз..и-захотите -сами будете искать ответ..я только ниточку даю)