Аварийные цвета для а/м?

Заноза Профи (675), закрыт 15 лет назад
правда что есть некий рейтинг аварийных цветов для авто?
если кто знает назовите хоть первую тройку самых-самых!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Kuanysh Yelemanov Гуру (3174) 15 лет назад
Точно не помню цвета, только знаю что яркие машины реже попадают в аварии, чем темные. и белые часто являются виновниками ДТП
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Белый, серый, металлик, розовый.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
серые! Чем ярче машина, тем раньше её зметят!!!
Vitali Мудрец (11146) 15 лет назад
чёрный. тёмно синий. красный
Фотина ФотиноваМыслитель (9775) 15 лет назад
красный не относится к аварийным
Александр Просветленный (33045) 15 лет назад
1. белый
2. красный
3. синий
4. серый
5. зеленый
6. черный
7. желтый
8. коричневый
9. фиолетовый
10. оранжевый

только я бы не доверял этим рейтингам так как например красный очень яркий цвет и заметить его легко так что вероятность попасть в ДТП меньше но так как чаще всего авто такого цвета покупают неопытные водители чаще девушки цвет считается аварийным.
Пользователь удален Гуру (4261) 15 лет назад
Самые незаметные на дороге это серые и бежевые. А вообще ночью это черные, снежную зиму - белые, летом -зеленые. Самый "безопасный" это красный цвет его полюбому увидиш и затормозиш.
Kary Мудрец (17427) 15 лет назад
слышала, что чаще всего попадают в аварию люди в автомобилях ярко-красных цветов, но это не из-за цвета машины, а из-за характера человека, выбирающего такой цвет. Чаще всего это люди смелые, волевые, общительные, но властные и вспыльчивые.
Стас Знаток (323) 15 лет назад
мокрый асфальт или по русски серый, а самый не аварийный - красный