Аварийные цвета для а/м?
правда что есть некий рейтинг аварийных цветов для авто?
если кто знает назовите хоть первую тройку самых-самых!!!
серый!
мокрый асфальт или по русски серый, а самый не аварийный - красный
слышала, что чаще всего попадают в аварию люди в автомобилях ярко-красных цветов, но это не из-за цвета машины, а из-за характера человека, выбирающего такой цвет. Чаще всего это люди смелые, волевые, общительные, но властные и вспыльчивые.
Самые незаметные на дороге это серые и бежевые. А вообще ночью это черные, снежную зиму - белые, летом -зеленые. Самый "безопасный" это красный цвет его полюбому увидиш и затормозиш.
1. белый
2. красный
3. синий
4. серый
5. зеленый
6. черный
7. желтый
8. коричневый
9. фиолетовый
10. оранжевый
только я бы не доверял этим рейтингам так как например красный очень яркий цвет и заметить его легко так что вероятность попасть в ДТП меньше но так как чаще всего авто такого цвета покупают неопытные водители чаще девушки цвет считается аварийным.