Что такое мягкие частицы в настройках графики в играх? Улучшают ли мягкие частицы качество графики?

KOT_B_3D_O4KAX Мастер (2193), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
One Two Ученик (209) 10 лет назад
Если эта опция включена, то эффекты дыма, взрывов, огня (и прочие спрайты) у краёв становятся сглаженными и полупрозрачными. На качестве картинки это сказывается положительно.
Данный алгоритм повышает нагрузку: так что если при большом количестве эффектов в кадре FPS падает, мягкие частицы лучше отключить.

Ну и, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: слева мягкие частицы отключены, справа - включены.
Остальные ответы