Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Ведь правда, что всепрощение - самое благородное и великодушное из всех человеческих качеств?

T B Мастер (1467), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Крылатый Оракул (82720) 13 лет назад
да, только прощать ужно не все!
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134125) 13 лет назад
разумеется нет. Или ты считаешь, что можно простить фашистов?
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114489) 13 лет назад
может и правда, да только не все нужно прощать
Кот Da Винчи Мыслитель (6369) 13 лет назад
Может быть и так, но это еще и самое глупое качество, зло должно быть наказано стократ.
Светлана Попова Знаток (492) 13 лет назад
Да! Потому-что иногда есть непрощаемое, а если такое простили... я не могу понять как могли... трудноделаемо это и трудновоспринимаемое это....
Юлия Леонская Мыслитель (9066) 13 лет назад
Умение прощать - да, благородно и великодушно
Но ВСЕпрощение сродни глупости
Пользователь удален Гуру (4371) 13 лет назад
смотря что под этим подразумевать. истинное прощение нанесенного вреда - долгая и трудная психологическая работа, состоящая как минимум из 5 этапов и может занять несколько месяцев, а то и годы. при этом не исключается ни наказание через суд, по нормам УК, ни взыскание ущерба в порядке гражданского судопроизводства, и не требуеться возобновление отношений с прощенным. Вы просто очищаете свою душу от этого тяжкого взваленного на Вас непорядочным человеком груза, и получаете дополнительную энергию для своей хорошей жизни после зла с чужой стороны. А всепрощение - это на грани психического расстройства, или вред Вам попросту причинен не был...
Пользователь удален Ученик (47) 13 лет назад
я очень добрый чел, но есть вещи, даже для меня столь обидно врезались в память, что их я никогда не прощу, вот никак и никогда
Ниk@ Просветленный (40559) 13 лет назад
Главное, что бы благодаря ему, вам крепко не сели на шею.
И никакая это не Любовь... Мыслитель (6358) 13 лет назад
Всепрощение приводит к вседозволенности.
Похожие вопросы