Каким образом будет производиться выдача свидетельство о праве на наследство?

Убайдат Османова Знаток (253), на голосовании 9 лет назад
Наследник по закону первой очереди проживал вместе с наследодателем в квартире последнего и умер через два месяца после его смерти, не подав нотариусу заявление о принятии наследства. Каким образом будет производиться выдача свидетельство о праве на наследство? В чем отличие оформления в правах наследования, если наследник проживал отдельно от наследодателя?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) 9 лет назад
учимся на нотариуса? если отдельно проживал - госпошлину на вступление платит.. ст. 133 НК
Owl Искусственный Интеллект (399956) 9 лет назад
В каком государстве это происходит?
Валерий Туточкин Просветленный (44123) 9 лет назад
Совершенно не грамотный вопрос. Свидетельства о праве на наследство не существует в природе. Есть завещание на наследство, которое в вашем случае уже не имеет никакой роли. Другим членам семьи теперь только через СУД..
ВадимИскусственный Интеллект (388203) 9 лет назад
Для сведения"
Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.