Почему разная гарантия на процессоры при упаковке BOX 36мес, OEM всего 12мес?!
Понятно что BOX процентов на 10 дороже, но причем тут гарантия?)
OEM - это некондиция с разбросанными характеристиками и параметрами. Поэтому фирма на них даёт ограниченную гарантию. В коробках отобранные экземпляры по всем параметрам.
Мне кажется, что из-за того, что ставить эти оемы будут миллионы всяких безруких и это что-то типа защиты или перестраховки от дурака.
//OEM всего 12мес?! //--- продаем камни, на опт_складке лежат как сухофрукты
ну типа могут дибилы ОЕМ купить и не намазть термопасту или криво куллер поставить и ещё кучу всего
OEM так-то предназначен не для покупки конечным пользователем.... а для использования в составе готового изделия. Но у нас вот так всегда все через задницу... из той-же серии как и покупка Винды ОЕМной отдельно от нового компа.