вопрос к верующим людям сколько раз можно делать добро человеку который явно твою доброту принимает за глупость?

Татьяна Демкина Мастер (2403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) 15 лет назад
Нечто я счас скажу бессердечое,
но среди лихолетия шумного,
и разумное, доброе, вечное
надо сеять в пределах разумного.
Источник: Ответ - один раз!
Остальные ответы
Ааа Просветленный (26875) 15 лет назад
Не делай добра — не получишь зла!!!
Елена Профи (945) 15 лет назад
да ни сколько. если она ему не нужна зачем человека насиловать своей добротой
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 15 лет назад
да они делают её бескорыстно, им не жалко и не обращают внимание на то, что думают другие
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 15 лет назад
а ты не думай, КАК он принимает твою доброту! Просто делай добро, если получаешь от этого радость!!!!
Алиса Ветрова Мастер (1696) 15 лет назад
хороший вопрос, а можно ли воспринимать как добро то, что подсчитывается?
Юрий Кривоус Мудрец (12738) 15 лет назад
Может то, что вы делаете вовсе и не добро?
Дмитрий Орлов Профи (548) 15 лет назад
Главное не делать зла, а добро конкретно этому человеку делать никто и не заставляет. Молись богу чтоб он вернул ему разум и держись от него подальше.
Тигрис Просветленный (41210) 15 лет назад
не мечите бисер перед свиньями (Библия).
tfvg Мыслитель (9088) 15 лет назад
Максимум два раза. Если после первого не поняла. Впрочем, если хочешь чтоб на тебе ездили. . А если не так категорично, , то пока тебя это не достанет до посленей степени.
mmm Гуру (3339) 15 лет назад
Мне кажется не имеет значения как человек воспринимает, то что Вы делаете, Вы делаете это не только для него, но и для себя, для своей души, а человек для которого Вы это делаете рано или поздно поймет и будет Вам благодарен за душевную щедрость и внимание
NS Мудрец (13666) 15 лет назад
А нуждается ли человек в том, что вы для него делаете? Возможно лучше было бы никому не навязывать то, что вы считаете добром? Сколько людей, столько и взглядов на все происхоящее и мнений обо всем.
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 15 лет назад
до тех пор пока это безущербно для того и этого и для тех кто вокруге. Не жди платы за добро. Делай для себя прежде.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 15 лет назад
Помоги человеку в том случае, если он обратился к тебе с просьбой о помощи.