Увеличить разрешение изображения по HDMI от ноутбука.

Дмитрий Куценко Знаток (279), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с решением такой проблемы. Телевизор BBK и ноутбук ACER V3-571G. От ноутбука к телевизору передаю изображение по HDMI, у ноутбука разрешение 1366х768 а у телевизора 1920х1080, как мне подстроить картинку с ноутбука что бы она была четче ибо так очень некрасивая картинка. В настройках разрешения максимальное 1366х768, драйвера обновлял. Помогите пожалуйста)) Всем спасибо)
Голосование за лучший ответ
Override.dll Просветленный (49230) 9 лет назад
Смените Экран с "Несколько мониторов" на "Отобразить рабочий стол только на 2". Или 1, а не 2, если не поможет. Это не навредит - если вы отключите ноутбук от телевизора, почти сразу же включится ноутбучный монитор.
Дмитрий КуценкоЗнаток (279) 9 лет назад
хорошо, обоим спасибо действительно помогло. Теперь такой вопрос. граници экрана потонули, почти не видно пуска и т. д. Как можно уменьшить этот масштаб?
Override.dll Просветленный (49230) А это уже программный недостаток телевизоров. Многие телевизоры обрезают изображение по краям, чтобы скрыть логотипы телеканалов, но вам, понятное дело, очень хочется видеть меню "Пуск". Если у вас видеокарта от NVIDIA, то в панели управления NVIDIA зайдите в "Регулировка размера и положения рабочего стола" и на вкладке Размер нажмите "Включить изменение размеров рабочего стола", а затем вручную сожмите рабочий стол так, чтобы всё было видно.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367447) 9 лет назад
установи расширить, а не дублировать
Дмитрий КуценкоЗнаток (279) 9 лет назад
хорошо, обоим спасибо действительно помогло. Теперь такой вопрос. граници экрана потонули, почти не видно пуска и т. д. Как можно уменьшить этот масштаб?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367447) это телек так обрезает, если нет режима монитор или др. похожего, то ни как, ну или в настройках подвигать, может получится
Обосрамс Шрамов Оракул (57794) 9 лет назад
Придётся либо как-нибудь несколько мониторов поставить (2 телека). Помоему возможно для каждого монитора свою настройку сделать (но потом расскажешь удобно это или нет) или просто увеличить разрешение на экране как ты хочешь (с сохранением соотношения сторон), хотя тебе не нужно задумываться о сохранении соотношени сторон.