Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вопрос к мамам,которые уже родили второй раз.

Пользователь удален Профи (516), закрыт 13 лет назад
Какая разница по времени процесса родов, между первыми и вторыми?
Лучший ответ
Елена Просветленный (27514) 13 лет назад
Никакой, вроде говорят, что вторые роды быстрее, но не настолько, чтобы я это заметила. Первые были 13 часов, вторые 12.
Остальные ответы
Подсолнух Мудрец (19142) 13 лет назад
Сорри! Вопрос не поняла
фиалка))) в расцвете Профи (719) 13 лет назад
вторые проходят быстрее и нетак болезненно
casual Мыслитель (5936) 13 лет назад
Это индивидуально . Вторые роды можно сказать мгновенно, орглянуться не успела ))
оксана иванова Мастер (1755) 13 лет назад
разница в том что уже знаеш как это было. вторые роды стремительней
Оля Просветленный (32690) 13 лет назад
У меня вторые были на час меньше, но я этого как-то не заметила, как будто всё идентично было.
Ольга Мыслитель (9794) 13 лет назад
никакой разницы, просто все уже знакомо и не так страшно...
таня малашенко Мастер (1312) 13 лет назад
Я родила второго ребенка на много быстрее (легче) чем первого, хотя маленькие схватки длились дольше чем за первенцом. Но доктора всегда говорят что вторые роды происходят намного быстрее (легче) чем первые, и у меня это так и было. Самое главное не боятся и настроится на лучшее.
Удачи Вам!
Источник: Мамочка двух сынишек.
Twilight Гений (67753) 13 лет назад
Во время повторных родов гораздо короче период подготовительных схваток, или его может совсем не быть, и тогда первые же схватки являются родовыми.

Связано это с тем, что организм женщины, уже прошедший один раз подготовительный этап родов, в следующий раз достигает состояния готовности к началу раскрытия шейки значительно быстрее и часто незаметно для женщины.

Да и сами родовые схватки проходят быстрее, чем во время первых родов: если для первородящих фаза раскрытия шейки матки занимает от десяти до двенадцати часов, то для повторнородящих все проходит за шесть-восемь часов.

Шейка матки и окружающие влагалище мышцы теперь более эластичны, ведь они уже когда-то растягивались и раздвигались головкой первенца, поэтому для повторного раскрытия нужно и меньшее время, и меньшие усилия.
cvanig Мудрец (18220) 13 лет назад
Легче и больнее.. Но чувствовала себе замечательно.. Как будто не рожала
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45468) 13 лет назад
А у меня трои роды. И это три разных варианта. Третье - кесарево. Вторые - образцовые роды. Первые - роды по показаниям с применением лекарственной стимуляции. У моей матери были двои роды, оба раза кесарево. Каждый раз по разному. Как настроишься.
МамаСан Просветленный (21631) 13 лет назад
По времени-короче, остальное-как впервые!
Пользователь удален Мудрец (12803) 13 лет назад
вторые роды у меня были неправильные)) ) воды пошли - а схваток не было
поэтому стали роды вызывать
поэтому и родила быстрее второй раз
Полное счастье))) Просветленный (44880) 13 лет назад
да каждый малыш рождается индивидуально, трудно советовать
Ягодкина Просветленный (33398) 13 лет назад
Никакой. Первые роды были 9 часов, вторые 11 часов. Но вторые легче переносились, схватки не такие сильные. Сильные начались за 1 час до рождения дочки. Я еще своим позвонила сказать, что я еще не родила, и на часы посмотрела. Было 10-00.И тут как меня скрутило.... А в 10-50 дочка родилась.
tani-lu Знаток (334) 13 лет назад
У меня вторые прошли быстрее и легче. Самая сильная боль была где-то за полчаса перед рождением сына. Вообще-то, считается, что вторые род, быстрее и легче, но бывает, к сожалению, наоборот.. . Но надо настраивать себя на лучшее !
Кстати, восстановилась я после 2-х родов намного быстрее !
Маргарита Знаток (483) 13 лет назад
Врачи советуют чтобы разница между родами была не более 5 лет.
Похожие вопросы