УАЗ, после 80км/ч появляется нереальный ГУД и вибрация...

Ice Man Ученик (44), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток. Имеется УАЗ буханка 2012г. Пробег на машине 80.000км. Появилась такая проблема, после 80км/ч воевляется ужасно противная вибрация, тонкая такая, по рулю отдает, ко кузову и ужасный гуд, при выкл и вкл переднего моста (ни чего не меняется) Снижаю скорость до 75км/ч, все это дело пропадает, но начинает что-то посвистывать (звук подобный когда включаешь передок) Заметил такую вещь еще, когда на скорости резко рулишь влево, вибрация и гуд пропадают, а вправо нет. Что может быть?
Лучший ответ
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9149) 9 лет назад
на буханке лучше бльше 60 вообще не ездть
Ice ManУченик (44) 9 лет назад
почему?)) 110 норм по хорошей дороге, а без кардана переднего и 130 не плохо
100 пудов !
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86285) 9 лет назад
У них в первую очередь вибрацию вызывает передний кардан. От него надо начинать. потом передние полуоси с приводами
Ice ManУченик (44) 9 лет назад
у кардана шлици разбиты до ужаса, а креставины в норме
СерЁга Л Оракул (86285) Вот в шлицах и колотит
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103667) 9 лет назад
Там целый каскад неисправностей. от биения кардана до открутившишся гаек на флянцах .Также люфт подшипников ступиц, привода передние, крестовины и многое другое. УАЗ он и в Африке УАЗ.
Ice ManУченик (44) 9 лет назад
крествины поменял не давно, флянцы не люфтят ни скока. Кардан прикручен)
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103667) У них болячка есть, кардан передний гнется. Гнется от того что летом с отключенным мостом и приводами ездим. Если есть у вас специалист по рихтовке карданов, не поленись отвези ему. А шлицы на кардане как??
Заходи если что Оракул (59826) 9 лет назад
если интонация ГУЛА изменяется при повороте, или резком движении руля вправо или влево, то это шумит ступичный подшипник, и скорее всего с водительской стороны, если исходить от ваших обьяснений.
Ice ManУченик (44) 9 лет назад
именно так
Andriy Yarovy Оракул (62911) 9 лет назад
Балансировка кардана производится стопорными кольцами крестовин.
После замены крестовин кардан не отбалансировали. Потому и гул, вой и вибрация.
Отбалансируй кардан и забудь.
Ice ManУченик (44) 9 лет назад
как стопорными кольцами его отбалонсировать
Andriy Yarovy Оракул (62911) Уже никак. Толщину колец нужно было подбирать ДО замены чашек крестовины. Теперь балансировать только на балансировочном станке или прямо на машине. Для балансировки к кардану приваривается грузик.