Почему А.С.Пушкин считал любовь-болезнью?.

@yagodka111 Ученик (169), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Ольга ***** Гуру (3370) 15 лет назад
И Шекспир считал её недугом, требующим такого же яда, который отравил однажды. Разум-лекарь не помогает... " и долго мне, лишенному ума, казался раем ад, а светом - тьма" Вот почему - человек сатновится безумным.
Остальные ответы
Валера Иванько Гуру (3025) 15 лет назад
С точки зрения медецины так оно и есть! И организм пытается избавится от нее! =)
ItsNotMe Мастер (2237) 15 лет назад
Потому что умный был мужик, и никакой не чурка, как пишут некоторые.. .

Любовь - это яд и противоядие одновременно... сначала приятно, потом больно, главное - вовремя это противоядие ввести..
Ласковый и странный Мыслитель (7541) 15 лет назад
Потому что он зрел в корень, и был гением, которых больше никогда небудет, он вечен, любовь это заболевание и болезнь. И Пушкин прекрассно владел женскими умами. .

А Космический ХомяКОТ - как раз и есть чурка не русская, раз не уважает русских классиков. . пересидел пацан на проекте!
panteraloks Знаток (264) 15 лет назад
потому, что ЛЮБОВЬ-жалкая привычка сердца, от которой люди теряют голову и иногда зря