Как писать: "Делится или делиться"? Объясните пожалуйста! Буду рада. Просто не очень русский язык знаю=)

Келлu Вульф ✓ Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вероника Мясникова Знаток (366) 9 лет назад
что делает? делится (пример - человек делиТся с тобой конфеткой) что делать/сделать? делиться (пример - человек не хочет делиТЬся с тобой конфеткой)
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318215) 9 лет назад
Всё от предложения зависит, в котором будет это слово. Вероника Мясникова правильно дала ответ.
Альфис Фазылов Ученик (151) 7 лет назад
давайте делит.. ся впечатлениями что вставить место точек ь или нечего
Альфис Фазылов Ученик (151) 7 лет назад
ну мне нужно так давайте делит.. ся впечатлениями вот что вставить вместо точек
Александр ТрехонинПрофи (985) 7 лет назад
давайте делиться (что делать?)