Ваз-2104 2012г. наблюдались щелчки (в кузове?) при прохождении резких неровностей, но потом сами собой прошли
Под "резкими неровностями" дороги я имею ввиду не глубокие ямы и не ямы вовсе, а такие резкие возвышения - как мелкие и средние выбоины с острыми краями, резкие перепады высот дорожного покрытия - например, асфальтовые заплатки, на стыке которых разница высот дорожного полотна, и колеса об него ощутимо ударяются, а так же езда по сухой грунтовой дороге но с протектором от трактора в колее, когда помимо вибрации по всему кузову, от звука которой закладывает уши, отчетливо замечались эти щелчки (где то в области передних стоек - а может звук отдает по ним от чего нибудь другого?)
Поясняю. Машина была куплена в 12 году, новая. При езде по резким и сильным неровностям на дороге - когда в целом покрытие нормальное, но внезапно заплатка, которую нельзя объехать и выпирающая от старого полотна дороги сантиметра так на 2-3 - т. е. такого характера неровности и подобные обратные - т. е. всевозможные углубления в следствие трещин асфальта - которые подвеска обычно не успевает обрабатывать, особенно на скорости 60-80. Так вот. На таких неровностях, машина проходя их одним или обеими (передними) колесами сразу издавала звук щелчка (звук похож на звук когда идет град и бъет по крыше, только в случае с градом таких звуков много, а в данном случае - однократный звук). Щелчок происходил сразу как переднее колесо принимало удар о неровность дороги, причем в отбойник подвеска не била - т. е. при небольшом ходе подвески. Звук доносился по ощущениям словно от передней стойки, скорее правой чем левой. Т. е. как будто лопалась заводская сварка на кузове. Причем когда машина была новая и необкатанная, то звуки щелчков были чаще и громче, чем сейчас. Но сейчас такие щелчки - большая редкость и звук можно перепутать с камешком отлетевшим из под колеса и ударившим по днищу. А раньше, особенно в течение первых месяцев езды по замечательным сибирским дорогам (в городе!) эти щелчки были слышны довольно часто - как ответ на резкую неровность дороги.
Что это могло быть? Мог ли это быть заводской косяк по кузову? Почему щелчки стали встречаться реже с постепенной обкаткой машины, и сейчас практически не встречаются? Спасибо.
У всех Вазов гуляет корпус. Мы со свояком сравнивали- у него Калина 1 год, у меня пассат 1989г. обклеивали малярным скотчем все дверки, багажники и капоты. и ехали по проселку 2 км. Результат- на калине целый остался только на правой задней двери а на пассате порвался правый угол на капоте. Делай вывод.
Сайлентблоки верхних и нижних рычагов подвески. По технологии, при сборке, должны затягиваться на нагруженной подвеске, но кто-бы это делал... По мере эксплуатации, звук уйдет также, как он уходит на мокрой подвеске...