Ремонт АКПП очень затратное дело? Как недопустить поломки?)

Наталия Николаева Оракул (64156), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Red Dragon Искусственный Интеллект (133009) 15 лет назад
Привет, Наташа ))) Тут люди очень правильно уже советуют, но я выскажусь по-своему ))) Ремонт - дело крайне дорогое, в большинстве случаев коробку приходицца просто менять )(...Буксировка разрешена, но в КРАЙНИХ случаях, на минимальной скорости и на короткие расстояния )....Переключая положения коробки - надо выждать 1-2 секунды, чтобы коробка переключилась - это повысит ее надежность и долговечность ) Ну и - не цеплять коробкой бордюры и другие предметы ))) А в остальном автомат - настоящее удовольствие ))) Особенно, если это адаптивный автомат, как у меня - Типтроник ))) Механика рядом с ним и не сравницца )))
Наталия НиколаеваОракул (64156) 15 лет назад
Привет, Паша!)))
спасибо)
Red Dragon Искусственный Интеллект (133009) Не за что, прелестная Наташа - всегда тебе помогу, чем смогу )....*смущаюсь*....
Остальные ответы
Олег Cчастливый Ученик (22) 15 лет назад
Не заежать на места где ты реально не проедешь и не вязнуть в грязи иначе после нескольки минут буксования домой пойдешь пешком!
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Очень! Вовремя ТО, НИКАКИХ БУКСИРОВОК!!!, НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ D и R -в движении и т. д.
Двуликий Мудрец (12073) 15 лет назад
ремонт АКПП оооочень дорогое удовольствие, а как не допусть так это очень просто не доливать масло других марок не таскать на верёвке неисправную машину
Константин Лаздовский Мудрец (15730) 15 лет назад
Очень ))) Почаще следите за показаниями компьютера, соблюдайте все регламенты по обслуживанию, и на станции бывайте.. если что покажется подозрительным ))
~ Капризный Эльфик..~ Искусственный Интеллект (244572) 15 лет назад
от поломки никто не застрахован)
привет Натусик)
Наталия НиколаеваОракул (64156) 15 лет назад
Привет, Ленусик!)))
Алик Оракул (57833) 15 лет назад
Не то чтобы затратное, скорее требущее соблюдения определенных правил: правильная буксировка, недопустимость буксования и т. д.
Источник: Привет, Наташа=)))
Наталия НиколаеваОракул (64156) 15 лет назад
Приветик, Алик!
рада видеть)))
Valentin Гуру (3304) 15 лет назад
есть определённые правила эксплуатации)
ШуРуП Профи (902) 15 лет назад
Ко всем ответам добавлю, если двигатель не заводиться не буксировать ни в коем случае!!!! Только эвакуатор сгорят фрикционы проще говоря полный п****ц
Пользователь удален Ученик (25) 15 лет назад
Быть ездоком, а не ездюком!!!
Источник: Ходжа Насредин
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
В условиях нашего гондураса и с криворукими рашен гоблинами сирвименами - очень. Недопустить поломку нельзя - рано или поздно коробка сломается. Но можно отсрочить момент.
Если в коробке масло подлежит замене - уменьшить пробег от замены до замены в 2 раза при эксплуатации в городе. Не насиловать коробку. Что сюда входит:
- Забыть что говорят тупые лохи на тему прогрева (обычно они несут чушь из серии "эномарко нинада греть патамушта эномарко и инжектар"). Греть обязательно, хотя бы градусов до 50 температуры двигателя.
-Не злоупотреблять кикдауном.
-Не заставлять коробку переключаться на высоких оборотах мотора - фрикционы горят на раз-два от агрессивной езды.
Вообщем.. . надо относиться к машине бережно.
Наталия НиколаеваОракул (64156) 15 лет назад
Павел, большое спасибо!)))
Виктор Мыслитель (6646) 15 лет назад
Следить за уровнем масла в коробке передач!
Стас Знаток (323) 15 лет назад
куча всяких низяяяя и меняй вовремя масло
Иван Белый Профи (698) 15 лет назад
Одно могу посоветовать Наталия что автомобиль это очень надёжный друг. Поэтому к нему надо и относится как к любящему и верному товарищу. А коробка тем более автомат ну это такой узел что с ним надо очень акуратным быть: масельцо и фильтр надо ей обизательно заливать и менять исправно в срок и самое лучшее - експлуатировать её нежно и уверенно. Там Вам уже много дельных советов дали, не буду повторятся. Не жезла ни гвоздя Вам. Катайтесь но незабывайте обслуживать машинку вовремя и в одного мастера.
Наталия НиколаеваОракул (64156) 15 лет назад
спасибо, Иван!)))