С вареными очищенными креветками какой салат сделать?

YANA Мастер (1363), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
эдуард к Просветленный (21246) 15 лет назад
Вареные чищеные креветки+порезаный кубиками авокадо+мелко порезаный помидор+мелко порезаный болгарский сладкий перчик+ тоненько порезаная китайская капуста или листья салата (немного) + чуть-чуть мелко порезанного чеснока_ все перемешать и заправить соусом "Тысяча островов" (можно и майонезом, но что-то теряется)
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (5313) 15 лет назад
Вы бы лучше сделаи спагетти с креветками и помидорами! Вкуснотищааааааа...
YANAМастер (1363) 15 лет назад
Как? ВСё перемешать?
Aleksis Мудрец (18990) 15 лет назад
КАРРИ С КРЕВЕТКАМИ
Количество ингредиентов для этого ароматного блюда дано на 1 порцию, но очень легко удвоить их или утроить.
На 1 порцию:
1 с тл подсолнечного масла
1 маленькая луковица, мелко порезанная
маленький кусочек свежего имбиря, очищенного и тертого на терке
2 зубчика чеснока, раздавленных
1/2 ч л молотой зиры, 1/2 ч л куркумы, 1 ч л молотого кориандра
25 г сухой прессованый концентрат кокосового молока
1 зеленый чили, очищенный от семян и порезанный вдоль
150 г целых тигровых креветок, 2 ст л свежего кориандра (кинзы)
Инструкции:
1. Разогреть масло в сковороде и обжарить лук на медленном огне 3-4 минуты до мягкости; добавить имбирь, чеснок и готовить еще минуту.
Добавить оставшиеся специи и готовить, помешивая, 1-2 минуты.
2. Добавить кокос, 125 мл воды и чили и тушить на медленном огне, пока кокос не растворится. Добавить креветки и половину кинзы.
Тушить 2-3 минуты, затем снять с огня. Посыпать оставшейкся кинзой и снять подавать с рисом.

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ, кукурузой и помидорами - http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html
150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат, растительное масло, соль
Рецепт приготовления
Ветчину порезать соломкой. Помидоры порезать небольшими кусочками. Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить. Заправить растительным маслом (или майонезом) .

КРЕВЕТКИ ( с овощами )
креветки консервированные - 100 г
огурцы - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
кукуруза консервированная - 2 ст. ложки
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
уксус 3%-й - 2 ч. ложки
соль - по вкусу
зелень петрушки
Способ приготовления рецепта:
Промытые огурец и помидоры нарежьте ломтиками и уложите на тарелку, сверху поместите кукурузу и креветки.
Для соуса смешайте соевый соус, масло, уксус и соль. Готовый салат оформите зеленью.
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Рецепт салата с креветками

Этот деликатесный салат с креветками украсит праздничный стол и, наверняка, будет самым вкусным. Для его приготовления понадобятся продукты: листья зеленого салата, перепелиные яйца, черные маслины, креветки, горчица, уксус, растительное масло, соль, гранат.

Выкладываем на блюдо листья зеленого салата, сбрызгиваем заправкой, смешанной из уксуса, горчицы, растительного масла, соли. Поверх выкладываем отваренные и очищенные креветки, вареные и нарезанные на половинки перепелиные яйца, черные маслины. Поливаем еще раз горчичной заправкой и украшаем зернами граната.

Салат из креветок может стать королем стола. Советую вам приготовить этот красивый и вкусный салат!

http://www.bankreceptov.ru/bite/bite-0051.shtml
------------------------------------------------

Салат с креветками «Новинка» .

креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.

Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.

http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-01-30-229404.html

Jhyhvc Hughji Знаток (273) 15 лет назад
Самое вкусное, на мой взгляд, это вареные яйца, свежий огурчик, кукуруза сладкая, пармезан, все это заправить майонезом с чесноком и выложить на листья салата :)
I.believeicanfly Профи (818) 15 лет назад
Салат из креветок
Из 200 г водки, 1 л апельсинового сока, небольшого количества базилика, мяты, петрушки и оливкового масла приготовьте соус и залейте им 200 г варено-мороженых креветок. Маринуйте не меньше трех часов. Подавайте креветки на листьях салата.