Почему люди спят?

Лена Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vo Vick Мастер (1185) 15 лет назад
Последние исследования на эту тему позволяют предположить, что во сне мозг анализирует полученную информацию и "достраивает" свою структуру для более эффективного решения задач, с которыми человек сталкивался во время бодрствания. Таким образом известный пример про Дмитрия Ивановича Менделеева (который увидел свою знаменитую таблицу во сне) имеет глубокие основания!

Последние исследования также доказывают, что очень полезно перед сном подумать о нерешённых проблемах - во сне активизируются именно те участки мозга, которые были сильно загружены днём.

Это если совсем упрощённо.

Если вас не на шутку заинтересовала эта проблема - рекомендую почитать следующие статьи: статья попроще и статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Scientia potentia est!
Остальные ответы
Christin Мыслитель (6749) 15 лет назад
Организму требуется регулярный отдых.
Ольга * Мастер (2028) 15 лет назад
Так органим восстанавливает силы
Владимир Мыслитель (7475) 15 лет назад
Потому что глазки закрываються.
Денис С Профи (759) 15 лет назад
что бы меньше есть (многие животные так зиму переживают что бы не умереть от голода) . .а если серьезно то наука до сих пор не выяснила зачем человек проводит треть жизни в бессмысленном состоянии =) . .вопрос останется открытым :-)
Ксения Барабашка Профи (589) 15 лет назад
попробуй не спать несколько суток, а потом спроси у себя, почему люди спя... хррррр