Выпрямитель, зарядное устройство ВСА - 5К

Наташа Свиткина Гуру (3068), на голосовании 9 лет назад
Не могу понять как им пользоваться:
Что означает "ВКЛ" слева и справа от рубильника?
Что означает 1 и 2 ступень?
Что делает "крутилка" по середине?
Голосование за лучший ответ
­ Мастер (1111) 9 лет назад
так. слева это питание на него подавать. (в любую сторону). тумблер регулирует напряжение или ампераж, а ступени наверное время зарядки.:)
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 9 лет назад
1 ст-это первая ступень (работает на выпрямитель одна половина обмотки тр-ра; 2 ст-добавляется ещё часть обмотки, увеличивая ток. Крутилка также добавляет ток но плавно
Наташа СвиткинаГуру (3068) 9 лет назад
а рубильник слева с двумя положениями "ВКЛ" ? .это что?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) на схеме ВК1 СЕТЬ
Александр Вахромов Мудрец (16976) 9 лет назад
I ступень от 0-24v
II ступень от 24-65v.
Сделано это с целью заряжать большее колличество аккумуляторов, соединяя их последовательно. Ну а "крутилка" для уменьшения ÷увеличения зарядного тока.
Наташа СвиткинаГуру (3068) 9 лет назад
Спасибо. А переключатель слева, есть два положения "ВКЛ" ...что они означают? ..я что в ту сторону что в ту изменений не заметила ((
А напряжение измерила
I ступень от 0-34v
II ступень от 34-69v. у меня вот такое на нём.
максим куцев Гуру (4676) 9 лет назад
Дико надежная штука. За 5 лет куча народу сжечь не смогла.
Наташа СвиткинаГуру (3068) 9 лет назад
Это устройство можно использовать как пусковое?
максим куцев Гуру (4676) нет конечно. Отсутствует стабилизация напряжения, большая индуктивность. Спалите бортовой компьютер.
Виктор Костенко Ученик (107) 7 лет назад
зарядное устройство очень выносливое и долговечное пользуюсь уже около 20 лет!!!
Stas S Ученик (130) 7 лет назад
Где можна купить выпрямитель, зарядное устройство ВСА - 5К
Наташа СвиткинаГуру (3068) 7 лет назад
С какого Вы города?
Константин Пацев Ученик (147) Здравствуйте Наталья, а у вас есть такое ЗУ. Мне эта тема интересна. жду ответа. это моя почта напишите туда koty-motor85@mail.ru
goro ivanovУченик (107) 7 лет назад
У меня есть такое устроиство пишите на aleks1106@abv.bg я из Болгарии.
ТатьянаУченик (122) 7 лет назад
ot-bk@mail.ru у меня есть такой аппарат
Александр Новостеев Ученик (158) 7 лет назад
Устройство выпрямительное ВСА-5К
Паспорт
http://scbist.com/scb/uploaded/4574_vsa_5k.djvu

Надеюсь тут Вы найдёте ответы на все вопросы! (Ссылка проверенная, сам сегодня скачал).
Вячеслав Ширяев Знаток (421) 7 лет назад
Супер аппарат, у меня таких 3 штуки, две нашел почти новые на авито по 2000, дико надежна, но и в случае чего очень ремонтоспособно в хороших руках
Константин ПацевУченик (147) 7 лет назад
Здравствуйте Вячеслав, продадите мне одно? Жду от вас ответа на koty-motor85@mail.ru
Aleksey_NikolaevГуру (3672) 6 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие предохранители используются в данном устройстве или есть какие-нибудь альтернативные для замены
Вячеслав Ширяев Знаток (421) Я припаиваю проволочки маллиметровые, на сами родные предохранители, ток до 10 ампер точно держат, если замыкает аккум, то перегорает и все, если припаяете больше будут гореть диоды
Константин Пацев Ученик (147) 7 лет назад
Здравствуйте Вячеслав, а у вас есть такое ЗУ. Мне эта тема интересна. жду ответа. это моя почта напишите туда koty-motor85@mail.ru
Румия Касюкова Ученик (159) 5 лет назад
очень хорошая техника пользуюсь с ней с 1987 года Муса. Единственно что перегорают диоды но их можно самому можно перепаять остальное вечно нето что что сейчас делают демократы в подвалах которое через день ломаются. Первая ступень это заряжать один аккумулятор второй ступень группу аккумуляторов и всё отлично так что пользуйтесь с удовольствием.
michail drogalchuk Ученик (128) 5 лет назад
Для производства и в домашних условиях-бесподобный, не убиваемый, выносливый, надежный как на первом положении 12v так и 24 вольта во втором положении. На 24v второе положение переключателя вправо а на 12 влево. Посредине регулировка зарядного тока аккумуляторов. В первом положении параллельно включай 1-6 аккумулятора и более а во втором положении по два последовательно 12 вольтовых любой мощности не превышая мощность выпрямителя и параллельно 24 вольтовые Слева включатель сети 220 вольт в любую сторону