Как сделать правильно арку из гипсокартона.

Чак Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Maксим Мастер (1475) 15 лет назад
Каркас из профиля, а гипсокартон можно нарезать по 5-10см, в зависимости от радиуса арки (что-то в виде гусеницы от танка получается) и крепишь саморезами к профилям каждую нарезку.. . Далее арочный, пластиковый перфоугол на степлер и шпаклюешь.. .
Прямые части арки аллюминиевыми перфоуглами на шпаклёвку.
Остальные ответы
888 Оракул (73192) 15 лет назад
правильнее будет рукими, по шаблону.
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) 15 лет назад
Всё зависит от радиуса жеаемой арки. Гипсокартон мочится и изгибается под тот угол какой вам нужен-каркас набирается в соответствии с радиусом ари (как правило стойки крепятся через 5-8см.). Рисуете на глаз желаемый радиус-между двух стен крепите к примеру доску а к ней мет. профиль делаете в нём дырку вставляете в дырку карандаш и чертите по листу гипса нужный радиус потом по черте режите гипс и прикручиваете нарезаную напрвляющую (вторую сторону повторяете) в готовые направляющие вставляете стойки и зашиваете намоченый гипс на стойки с направляющими. В простом варианте нарезаете гипс по 5-7см. потом маляры выправят до ровного радиуса.
Коля Дояров Ученик (182) 15 лет назад
Сделай каркас из профиля, как захочешь, а затем используй тонкий гипсокартон, что бы трещин не было
Drumpel Гуру (4102) 15 лет назад
у меня способесть как сделать очень быстро. Предполжим вам надо зделать арку в прямоугольноп роёме вы делаете каркас как будто это будет перегородка такойже величины как кгругая часть арки но в низу профиль не кустанавливаете а только сверху и побокам можно ещё один горизонтальный там где будет макушка арки. после чего вы верёвочкой и карандашом чертите линии круга арки и выпиливаете электролобзиком или узкой ножовкой. Поле этого к краю гипса изнутри прикручиваете куски стартового профиля по 10 см на расстоянии 20-30 см. потом вставляете перекладины и потом гнёте и прикручиваете внутреннюю часть. Ну а дальше малярные работы