Разгон процессора/температура/последствия

Александр Донец Ученик (29), на голосовании 9 лет назад
Intel Core 2 Quad Q6600
Ядра4
Потоки4
Кодовое имяKentsfield
КонструктивSocket 775 LGA
Техпроцесс65nm
СпецификацияIntel Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
Семейство6
Доп. семейство6
МодельF
Доп. модельF
СтеппингB
РевизияG0
ВиртуализацияПоддерживается, Включено
РаспараллеливаниеНе поддерживается
Скорость вентилятора1973 об/мин
Частота шины333,9 МГц
Эффективная частота шины1335,7 МГц
Исходная частота ядра2400 МГц
Исходная частота шины266 МГц
Средняя температура62 °C

ОЗУ:
ТипDDR2
Объём6144 МБ
Частота DRAM400,7 МГц

Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 660

Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
С 2.4Ггц (266Мгц-шина) до 3.0Ггц (333Мгц-шина) был сделан разгон, напряжение выставил 1.3500V, температура при полной нагрузке 20 минутной (проверено на максимальных настройках графики "Watch dogs") 62-65 градуса.
Стоит ли что - то менять, приемлемая ли температура и долго ли прослужит процессор. если он работал 6 лет без разгона?
Голосование за лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 9 лет назад
менять ничего не стоит для этого процессора все в макс балансе. разгон не влияет на срок службы если температура не повысилась
Александр ДонецУченик (29) 9 лет назад
при какой температуре стоит скидывать Мгц на шине?
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) она у тя повысилась после разгона?