Штрули-это блюдо какой национальной кухни? (см)

Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6627361), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242433) 9 лет назад
Штрудели.
Штрудель (он же струдель, нем. strudel) считают своим национальным блюдом представители разных национальностей: немцы, евреи, австрийцы.... Не будем выяснять, кто больше прав в этом вопросе. Разные рецепты штруделя отличаются только начинками, т. к. основа рулета - вытяжное бездрожжевое тесто. Самые популярные из штруделей – венские с яблоками, вишней, маком или орехами. Рулеты бывают не только сладкими. Во многих странах пекут мясной штрудель или штрудель с грибной, сырной, овощной или рыбной начинкой.
Руся МансуровУченик (142) 1 год назад
Вопрос был задан не про кондитерские штрудели, а про другие, которые нужно варить с картофелем, мясом и тд
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011544) 9 лет назад
Из самой разрозненной информации я поняла только, что это блюдо немецкой кухни, которое в обязательном порядке содержит обжаренные лук и морковь и картошку
Карина Файзова Ученик (156) 9 лет назад
Штрули. Это блюдо немецкой кухни.
Елена Казак Искусственный Интеллект (206082) 9 лет назад
ВераИскусственный Интеллект (457283) 9 лет назад
Елена Казак Искусственный Интеллект (206082) так я вроде только ссылку дала: мне фото понравилось )))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330345) 9 лет назад
Я была уверена, что это что то восточное. Немецкое, так немецкое.