Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Все дети эгоисты,и этим надо смериться...

наташа голубева Мыслитель (5224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Вообще-то, любой человек - в чем-то эгоист. Главное, чтобы эгоизм был разумный, а это уж как воспитать.
Остальные ответы
Жанна Профи (871) 15 лет назад
Конечно, ведь мы сами были когда-то детьми...
Nataly A Halykova Мастер (1093) 15 лет назад
да все люди эгоисты в принципе, и надо уметь уменьшать свою значимость
САГО Профи (523) 15 лет назад
ДААААААААААААААААААААААААа!
Gera3009 Гуру (2770) 15 лет назад
Это начальная фаза развития личности. Он сам - это единственное, о чем ребенок имеет более-менее четкое представление в окружающем мире. Со-переживание, со-чувствие даются только в результате определеного душевного развития. на это требуется в том числе и время.
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
да нет, это как воспитаешь
Ниk@ Просветленный (40565) 15 лет назад
Зависит только от воспитания вашего чада!!!
ирина словестникова(гришанина) Мыслитель (6615) 15 лет назад
fа почему вы решили, что все дети эгоисты? про мою дочку такого нельзя сказать. думаю, ЧТО ЕСЛИ МЫ ИХ ВОСПИТЫВАЕМ ЭГОИСТАМИ-они и будут эгоистами.
Мари Мудрец (17957) 15 лет назад
Как воспитаете, может быть да, а может быть нет.
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Конечно, все маленькие дети эгоисты. Пшеничное зерно, чтобы вырасти, использует воду, почву, солнце. И если надо, забирает все это у рядом растущих трав. Иначе ему не выжить. Но когда выросло, оно само делится зернами.
И еще. В Китае говорят, что дитя до 5 лет - господин, с 5 до 14 - слуга, а потом, если повезет, друг. По-моему, это правильно.