Какой свет здесь стоит?

Дарья Бондина Знаток (413), на голосовании 9 лет назад
Как тут поставлен свет ?
Голосование за лучший ответ
!! Мастер (1318) 9 лет назад
похоже, что один софт чуть выше головы модели, либо отражатель, свет мягкий, по мне 1 источник
Влад Мудрец (11784) 9 лет назад
2 источника, сбоку и чуть выше головы
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 9 лет назад
два их видно в отражении в глазу
Алексей Коровкин Профи (874) 9 лет назад
свет стоит неправильно! 1 источник
BoryaginМудрец (12947) 9 лет назад
как он должен стоять правильно?
Алексей Коровкин Профи (874) ну во первых если это классическая схема, то под правым глазом должен быть световой рембрантовский треугольничек, поэтому источник чуть ближе к фотографу. Если же это творческая задумка череп по полам разделить или ухудить лицо светом, так что мы видим только левый глаз снимаемого, то софтбокс как минимум надо было отвернуть от модели, и освещать краешком софта, чтобы небыло этого блика на лбу. А чтобы фон на засветить, то использовать флаги . Или использовать тарелку.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 9 лет назад
Два справа, и отражатель один слева.... по-моему...
Игорь Головнёв Просветленный (44229) 9 лет назад
Тут один источник света, скорее всего с софтбоксом, т. к открытый дал бы более жесткий рисунок. Главные ошибки: нет отражателя, который пробил бы тени в левой части снимка и слишком близкое расположение к фону дало очень хреновую тень. Соглашусь с Коровкиным, свет стоит не правильно. Он слишком высоко из-за этого тяжелая тень под бровью
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Верхне-боковой. Недостаёт подсветки отражателем спереди слева- хотя бы немного.... А, вообще, нормальный снимок.