Сдача Крови Как Донор, Что нужно знать?

Dz Ученик (231), на голосовании 10 лет назад
Хочу сдать кровь как донор, уже завтра, вот такой вопросик,
сегодня я курил, ел сгущенку часов 19:00, что можно есть пить завтра утром перед сдачей крови?
Дополнен 10 лет назад
Пить воду можно утром?!
Голосование за лучший ответ
артём абдуллаев Знаток (443) 10 лет назад
В каждом городе есть пункты сдачи крови, куда может прийти каждый желающий и пожертвовать свою кровь. Кровь нужна всегда. Кроме того, ее запасы нужно постоянно пополнять, так как не все компоненты крови можно долго хранить. Однако даже если вы хотите стать донором, то нужно знать множество нюансов.

Сдавать кровь можно и даже нужно, так как это полезно для организма. Но делать это можно не чаще одного раза в месяц, чтобы ее запасы восстанавливались. Стать донором очень просто – нужно иметь прописку. Также нужно предоставить справку о том, что у вас нет различных заболеваний: венерических, гепатита и тому подобное. Если такой справки нет, вы все равно можете стать донором, но в таком случае ваша кровь будет проходить многочисленные исследования на разные заболевания. Обычно такие исследования длятся от трех месяцев до полугода.

Для чего нужна донорская кровь?

Многие думают, что большинство донорской крови уходит для жертв, которые попали в различные катастрофы. Однако на самом деле большое количество такой крови уходит для беременных. Донорская кровь очень часто нужна при родах. Кроме того, донорскую кровь используют для переливания тем людям, которые постоянно нуждаются в этом. При гемофилии, различных анемиях, при лечении химиотерапией или радиотерапией переливается кровь. Есть такие заболевания, при которых человеку нужно постоянно переливать кровь на протяжении всей его жизни.

Виды сдачи крови

Переливание крови осуществляется несколькими способам
АркашаПросветленный (37090) 10 лет назад
А в 90 охи как полезно будет, нужно или уже вредно будет?
Аркаша Просветленный (37090) Или пореже 840 раз нужно будет?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703328) 10 лет назад
Да можно и есть и пить. И посытнее. А дальше - сами увидите.
Алексей из России Просветленный (32845) 10 лет назад
http://rckrt.ru/Neobhodimoznat.html
любому кто рискнет сдавать кровь, надо помнить о том, что крысы кремлевские незаметно постараются ввести чип, который будет гулять по венам.
чипизация может по какого региона еще и не добралась, н о я лично когда хотел сдавать - передумывал по этой причине. люди хотят от всего сердца жизнь кому спасти - кремляди и на этом хотят злоупотребить.
александр александрМудрец (12943) 10 лет назад
И В ПАРИКМАХЕРСКУЮ НЕ ХОДИ- А ТО ПОСТАВЯТ И ТАМ. И ВООБЩЕ СИДИ ДОМА И БОЙСЯ ЖИТЬ.
Алексей из России Просветленный (32845) стричься ходить - деньгу надо. либо работаешь и нет времени, либо не работаешь и нет денег. ты в столице живешь, что за путлера заступиться решил? или тебе чисто влезть своим буратиновским носом захотелось? иди и сдавай кровь, придурок. хочешь чтоб тобой как роботом управляли? твои проблемы.
lisa Оракул (68059) 10 лет назад
Курить и есть точно нельзя
Loser Искусственный Интеллект (187392) 10 лет назад
вы же не анализ сдаёте, а на донорство... её всё равно в плазму переведут... не переживайте, всё ок...
Наталья ЛаврентьеваПрофи (998) 10 лет назад
на плазму сдают плазму. А цельную кровь вливают цельной после полугодового карантина.
Александра Просветленный (40913) Цельную кровь не переливают - разделяют на плазму и эритроциты. Последние долго не хранятся - только 3 недели. А плазму - да, используют после полугодового карантина.
Rain Просветленный (30989) 10 лет назад
Если куришь, точно нельзя
Наталья Лаврентьева Профи (998) 10 лет назад
утром попить сладкий чай с сухарями/печеньем. За 2 часа до сдачи не курить. Пить достаточно воды. После сдачи, чтобы помочь ослабшему организму, употребить плотный обед с мясом и пораньше спать.
Аркаша Просветленный (37090) 10 лет назад
Какая разница? На колбасу сойдет.
Александра Просветленный (40913) 10 лет назад
Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!

Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.

За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.

Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.

Непосредственно после сдачи крови посидите расслабленно в течение 10–15 минут.

Воздержитесь от курения в течение часа до и после кроводачи.

Не снимайте повязку в течение 3–4 часов, старайтесь, чтобы она не намокла.

Старайтесь не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток.

Воздержитесь от употребления алкоголя в течение суток.

Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток.

Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток.