Знакомый снял квартиру

Владислав Иванчихин Знаток (318), на голосовании 9 лет назад
Знакомый снял на сутки квартиру когда мыл стол, от воды от размок и там образовалось что-то вроде грыжи, с него потребовали 5.000 и не выпускали до тех пор пока не оплатит. Может ли он вернуть деньги через суд или что-то в этом роде?
Голосование за лучший ответ
Викторович Просветленный (39492) 9 лет назад
если в договоре аренды ничего не было сказано о порче имущества или чего либо такого - пусть шлет смело всех нахер
Владислав ИванчихинЗнаток (318) 9 лет назад
Вот именно что сказано, тогда ничего сделать нельзя?
Викторович Просветленный (39492) нельзя. или сразу заплатит или через суд. но ради таких сумм никто судиться не станет.
Елена Езекер Оракул (52709) 9 лет назад
Задерживать не имели права - это уголовное преступление. Не уверена, что добьется материального удовлетворения, но морально своих обидчиков наказать может, если напишет заявление в полицию и найдет свидетелей
Owl Искусственный Интеллект (400172) 9 лет назад
Денег он не вернет в любом случае. но для облечения души может сообщить в налоговую - хозяевам это обойдется много дороже
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 9 лет назад
См. договор аренды. Он испортил имущество собственника, оплатил его, так что теперь проблем нет. ДЕньги свои он не вернет.