Понизится ли температура процессора если снять боковую крышку с системного блока?

ж-ж-ж Оракул (65993), закрыт 9 лет назад
Сейчас температура процессора 65 градусов.
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (424732) 9 лет назад
Неизвестно, иногда понижается, иногда повышается из-за нарушения потоков воздуха. Пока не попробуешь не узнаешь.
65 градусов это при нагрузке? Тогда отличный результат
ж-ж-жОракул (65993) 9 лет назад
А какой максимальный температурный порог должен быть?
dim565 Искусственный Интеллект (424732) При 100% нагрузке в течение 15 минут если не поднимается выше 70-75, то нормально. Если выше 80, то уже надо задуматься об охлаждении.
Остальные ответы
Alex Профи (999) 9 лет назад
проверено -доступ свежего воздуха будет больше -понизится
но и пыли будет больше ловить
Ferrari Italia Просветленный (22647) 9 лет назад
Не много будет ниже, но не значительно, лучше кулер помощнее купи
Demonnn Просветленный (49509) 9 лет назад
Тем самым, ты нарушаешь циркуляцию воздушных потоков. Возможно ухудшение.
Юлия Фархутдинова Мыслитель (7185) 9 лет назад
Да, после снятия крышки температура немного снизится.

Если компьютеру год и более,
снимите кулер с процессора и помойте его под краном.
А потом высушите феном. И поставьте обратно.
Системный блок внутри пропылесосьте.
Особенно пылесосьте решетку блока питания.
Перед всем этим нужно вытащить шнур питания.
Сергей ИвановПрофи (837) 2 года назад
не снимайте сами кулер - лучше отнесите в мастерскую, или есть шанс повредить материнскую плату, процессор.
Loony Искусственный Интеллект (716105) 9 лет назад
Понизится в случае, если будешь задувать воздух в системный блок вентилятором (бытовым). Пыли, правда будет много, но, память, винты и прочее хорошо будут охлаждаться - но, это летом, когда в комнате выше 35 градусов.
taurus1967 Искусственный Интеллект (553734) 9 лет назад
Да понизится!!!! - особенно это заметно в корпусах десктоп и мини атх - чем меньше корпус тем больше разница - открытая крышка намного лучше вентилятора на выдув - но больше пыли.. вариант решения - хороший кулер - вентилятор на радиатор процессора
DenI$ Профи (813) 2 года назад
У меня видуха грелась до 80-85!
Снял боковую крышку и температура понизилась на 20 градусов)))