Приведите примеры обоеполых животных.

Иван Рыженков Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347285) 9 лет назад
Подавляющее большинство животных раздельнополые, а среди растений, наоборот, распространены главным образом обоеполые виды. У раздельнополых организмов яйцеклетки образуются у одних особей, а сперматозоиды или спермин (у растений) — у других. У обоеполых организмов и женские и мужские гаметы образуются у одной и той же особи. Обоеполые животные немногочисленны. Они представлены беспозвоночными и кишечнополостными.
ОБОЕПОЛЫЕ ОРГАНИЗМЫ
Представителями являются плоские (ленточные, сосальщики) , некоторые кольчатые черви, кишечнополостные, моллюски; некоторые рыбы, ящерицы.

РАЗДЕЛЬНОПОЛЫЕ ОРГАНИЗМЫ
Раки, большинство круглых червей
Остальные ответы
арина сумина Ученик (175) 9 лет назад
Гидра, большинство представителей плоских червей, некоторые круглые.