Где проходит Праздник улиток? Чем удивителен?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 15 лет назад
Праздник улиток Во Франции
Не менее интересен такой праздник Франции как 1 мая - Карнавал Улиток Lumas.

Его девиз -- хорошо смеяться и вволю кричать. Это карнавал в честь маленьких улиток, обладающих лечебными свойствами. Улитки очень питательны: они богаты кальцием, магнием, цинком, медью, марганцем и витамином С

Шествие проходит в городе Клуисе (департамент Эндр) , возглавляет его гигантский девятиметровый муляж Короля улитов. Каждый год выбираются разные темы карнавалов. В этом году он посвящен басням Лафонтена.

За день участники и гости карнавала съедают около 600.000улиток и выпивают 12.000 литров вина.
Остальные ответы
Анна Абиюк Профи (808) 15 лет назад
На моей улице после осеннего дождика.