Было ли такое на самом деле в Японии?
Доказательств и опровержений нет. Чушь собачья, но учитывая замкнутость людей в Японии, технический прогресс и чего стоят только их детские мультики с кровищей и извращенной фантазией можно было бы не удивляться.
Вопрос в разделе СМИ поскольку интересует было ли такое в СМИ или это дурацкая страшилка на подобии вайомингского инцидента.
История о том как в Токио в метро нашли девушку с ампутированными конечностями. Звали ее якобы Кикуми Тоторо и она считалась пропавшей без вести в 1999 из школы.
"Однажды в токийском метро была сделана воистину ужасающая находка. В 2011 году в обычной сумке была найдена девочка-подросток с ампутированными конечностями и вырезанными голосовыми связками. Она была завернута в пленку, которой обычно обматывают вещи в аэропорту. Для того, чтобы девочка не задохнулась, в пленке были сделаны разрезы. Как выяснилось, девочка стала жертвой безумных японских бандитов, которые отрезали руки, ноги и вырезали голосовые связки девочкам, а затем вывешивали их на стену для просмотра. "
Read more: http://smartnews.ru/articles/9665.html#ixzz3UXUhUlwa
Конечно, есть большая вероятность, что это утка, но такое вполне могло произойти и на самом деле, причем не только в Японии. В мире вообще много страшных вещей, и далеко не все они освещаются.
Интересно, почему во всех источниках дата находки разная
Думаю нет. Если бы они заранее ей руки отрезали, она бы просто померла от шока и потери крови, а если все сделали в аэропорту, скрыться бы не удалось.
Еще и не такое было.
Ты про Чикатило слышала или читала?