Чем полоса отвода автомобильной дороги отличается от придорожной полосы автомобильной дороги

Алексей Швец Гуру (2587), закрыт 9 лет назад
и могут ли они накладываться друг на друга?
Лучший ответ
Надежда Павлова Просветленный (20345) 10 лет назад
от 08.11.2007 № 257-ФЗ

16) придорожные полосы автомобильной дороги - территории, которые прилегают с обеих сторон к полосе отвода автомобильной дороги и в границах которых устанавливается особый режим использования земельных участков (частей земельных участков) в целях обеспечения требований безопасности дорожного движения, а также нормальных условий реконструкции, капитального ремонта, ремонта, содержания автомобильной дороги, ее сохранности с учетом перспектив развития автомобильной дороги.

И еще ст. 25, 26
Остальные ответы
Екатерина Зверева Ученик (135) 8 лет назад
Придорожная полоса - только за границами населённых пунктов.