Вопросы про приложения и антивирусы для смартфонов
Сразу скажу, что смартфона у меня никогда не было, поэтому простите за дилетантские вопросы:)) С какой ОС я буду покупать смартфон, ещё не определилась - либо Windows Phone, либо Android, прошу при ответах иметь в виду оба варианта ОС. Итак, вопросы:
1) Прочитала, что, вроде, есть приложения для того, чтобы смартфон оповещал о пропущенных звонках и СМС, но ничего путного не нашла. Они действительно есть?
2) Можно ли скачать словари и установить их на смартфон так, чтобы ими можно было пользоваться в режиме офф-лайн? Словари тоже являются приложениями?
3) Как можно пользоваться картами (Яндекс-карты или аналогичными) в режиме офф-лайн?
4) Где скачивать приложения (в первую очередь перечисленные выше), так, чтобы вирусов не нахватать?
5) На любой смартфон надо ставить антивирус? Где брать антивирус (по возможности бесплатно)?
Заранее спасибо! Мне ценна любая информация!
Антивирус - не нужно, как и на порно лазить - тоже.
1. на обоих телефон и так показывает что пропущено
2. можно
3. скачиваете например с play маркет ту же Яндекс карту и в ней, в настройках, возможно выбрать и скачать необходимые карты для работы в оффлайне
4. например avast.ru
5. антивирус лучше установить