Где проходят Цветочные фестивали?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 15 лет назад
В каких городах?
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 15 лет назад
****Фестиваль цветов - Anthestiria - посвящен весне и возрождению природы.
Парад цветочных платформ проходит 29 мая по Poseidon Avenue и выходит к старому порту (Kato Paphos) Пафоса.
Истоки праздника относятся к временам Древней Греции, когда в Афинах каждые четыре года проводился праздник в честь бога Диониса. Anthestiria был также праздником души, растений и цветов, посвященным возрождению человека и природы. Тема современного фестиваля Anthestiria на Кипре созвучна с древними празднествами.
Название праздника - Anthestiria - происходит от греческого anthos, что значит цветок.
****Ежегодный Фестиваль Нарцисса на острове Нантукет (Nantucket) в штате Массачусетс.
****Шестой городской фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры, посвященный отмечаемому в России Году семьи, открылся в парке им. 50-летия Октября на западе Москвы.
Сейчас в Москве 650 гектаров различных цветочных композиций. Проходящие в Москве фестивали цветников носят тематический характер. Прошлый год был посвящен Году ребенка, этот год - Год семьи.
****Фестиваль фиалок в Тулузе, Франция (10 - 11 февраля) собирает специалистов по выращиванию этих цветов со всей Европы.
****Фестиваль орхидей в Тарасконе (18 февраля - 4 марта) привлекает огромное количество туристов, так эти цветы давно завоевали славу самого изысканного, нежного и дорогого цветка.
****А в Сен-Рафаэле праздники проводов зимы совпадут по времени с фестивалем мимозы – цветов, ставших символом весны (10 - 18 февраля) .
Откроется этот фестиваль цветочным парадом: многочисленные кортежи украшенных мимозами повозок проедут по городским улицам, затем праздник продолжится в традиционном карнавальном формате.
****Ежегодно в Брюсселе проходит цветочный фестиваль во время, которого на центральной площади выстилают такие ковры.
****В Ярославском музее-заповеднике проходит выставка-конкурс «Цветочные метаморфозы» на лучшее цветочное оформление музейной территории. В прошлом году посетители музея-заповедника любовались разноцветными цветочными коврами вокруг музея, где каждый цветник – неповторим, каждая композиция - произведение исскуства.
И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ГОРОДАХ!
http://www.tos.ru/news/55/2005/05/26/3_23625.html
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=128503
http://new-karfagen.livejournal.com/33480.html
http://www.samoz.ru/pages/17/224
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/288065/cat/59/
Остальные ответы
наталия гамарник Профи (824) 15 лет назад
А я только в Голландии в Койкенхофе на выставке тюльпанов была.