помогите с задачкой по физике 7 класс.

Анастасия Стоева Знаток (263), на голосовании 10 лет назад
почему по мере подъёма воздушного шара уменьшается действующая на него подъёмная сила7 каким образом можно продолжить дальнейший подъём?
Голосование за лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212277) 10 лет назад
По мере подъема шара, температура окружающей среды падает, шар уменьшается в объеме, архимедова сила становится меньше. Для обеспечения необходимой подъемной силы, газ в шаре необходимо подогревать!!!
Владимир РусаковПрофи (680) 10 лет назад
от уменьшения плотности воздуха FA не зависит?
FA=pвgV
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212277) И это тоже конечно то же.