Чем можно покрыть старую бетонную стяжку на улице под навесом, чтобы было ровно и красиво.

Николай Шимон Ученик (196), закрыт 9 лет назад
Старая бетонная стяжка из-за погодных условий стала вся в ямках и сколах. Сделал над ней навес. Теперь хочу сделать площадку ровной и красивой. Вариант с тротуарной плиткой трудоемкий - надо будет весь бетон снимать, т. к. толщина "реставрации" должна быть не более 2 см из-за смежных строений. Заливал поверхность жидким раствором, но он почему-то отваливается.
Лучший ответ
яя чячя Знаток (428) 9 лет назад
для начала, смыть водой со стяжки всю пыль грязь, дать высохнуть, затем грунтуем акриловой грунтовкой, затем делаем стяжку раствором 1часть цемента 3 части РЕЧНОЙ (крупный) песок, добавляем в раствор из расчёта на мешок цемента, 2-3 кг столярного (это лучше) клея ПВА, хорошенько перемешиваем, делаем раствор такой густоты, как очень густая сметана, делаем стяжку толщиной не менее 1 см толщиной. даём устояться стяжке неделю. не подвергаем попаданию прямых солнечных лучей. на следующий день, стяжку лучше накрыть плёнкой. температура работ и последующего схватывания, не менее +5 и не более 30. если делать будете когда жара, то-есть около +30, то как только стяжка слегка затвердела и вся лишняя вода ушла, сразу накрываем пленкой. и последующие дни, поливаем водой поверхность самой стяжки. максимальная прочность будет через месяц после работ. ходить желательно не ранее чем через пару суток при температуре воздуха +15-30 гр. если температура ниже, то через 3 и более суток. самое главное в вашем деле, это подготовка основания! из за этого всегда отваливается! но лучше найти специалиста, пусть посмтрит, а то мало ли что! возможно потребуется армирование!
Николай ШимонУченик (196) 9 лет назад
Спасибо за ответ
яя чячя Знаток (428) ответ не полон, без осмотра на месте
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148604) 9 лет назад
Цементный раствор на песке в соотношении 1:1 с добавлением клеевой основы, стяжку перед этим смочить. Плитку можно, если только кафель.
Николай ШимонУченик (196) 9 лет назад
Спасибо за ответ
Евген Оракул (78869) 9 лет назад
наливной пол залить.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
Уложите газон в рулонах. И эстетика, и природа, и красиво.

) Удачи