СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ОТ ПРОГРАММИСТА!

asdasdasd asdasdasdasd Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток!
Проблема следующая: при запуске компьютера SPEAKER (индикатор POST - кодов) выдает 1 длинный и 2 коротких писка. Посмотрел по таблице (UEFI BIOS) - ошибка видеокарты. Снял, протер контакты жестким ластиком - не помогло.
Отсоединил вообще все HDD,FDD,RAM,клавиатуру, мышь; вытащил батарейку CMOS на 15 минут, замкнул 2 контакта Clear RTC RAM - ничего не помогает. При этом кулеры на видеокарте, процессоре работают, жесткий диск крутится, но изображение на монитор не поступает ( подключен через аналоговый VGA).

Сейчас стоит видеокарта MSI Geforce GTX 650 Ti 2 GB.
Взял старую (заведомо 100% рабочую GeForce Asus Gts 450 1 gb) - то же самое.

Мое железо:
-CPU: Intel Pentium G620 2.66Ghz 3 Mb Cache
- Motherboard: Intel LGA 1155 Chipset H61 Asus P8H61- MX rev.B3 bulk.
- Video: MSI Geforce Gtx 650 Ti 2 Gb
- БП: встроенный с корпусом Goldenfield ATX S 460 460W
- RAM: Hynix orig. 8 Gb 2 x 4 gb PC - 3 10660 1333 mhz .
- HDD: Seagate Barracuda 1000gb st 1000dm003. 7200 rpm 64 mb sata 3.

ОС: Windows 7 Максимальная 64 бит.

Помогите пожалуйста. Уже ВСЕ перепробовал. Не знаю, что делать.
Спикер пищит теперь все время (1 длинный + 2 коротких.)
Лучший ответ
Юрий Кузнецов Гуру (3496) 9 лет назад
Проверьте оперативку на всякий случай (переставьте в другой слот, поменяйте), если не поможет проверьте процессорный сокет, у меня такое было изза нижних усиков на сокете (выпрямил и все стало нормально)
Юрий КузнецовГуру (3496) 9 лет назад
Кстате да, проверь питание (возможно Видеокарте не хватает питания)
asdasdasd asdasdasdasdУченик (105) 9 лет назад
Спасибо большое. Очень помогли! Ваш ответ признан лучшим)
Остальные ответы
Ciel Оракул (58361) 9 лет назад
мама умерла... возможно PCI-E или мост. в том случае если видяха рабочая
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43448) 9 лет назад
и при чём тут программисты -мать сдохла
Иван Иванов Просветленный (43318) 9 лет назад
Блок питания меняй-проверяй. Кто же вешает видеокарты на такой шлак офисный? Ну ты и додумался)) Будешь покупать - бери чифтек на 550 ватт, не ошибешься, ну или не хуже блок и не слабее.
Игорь Карецкий Мастер (1355) 9 лет назад
Скорее всего PCI на материнке сдох, меняй)
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 9 лет назад
1 длинный и 2 коротких - ошибка видеоадаптера
как вариант - умер PCI-E или мост
Кот Бегемот Мудрец (17762) 9 лет назад
Биос обнулить пробовал.... Там ошибочные данные остались....
laninai Оракул (64621) 9 лет назад
это не всегда связанно с видеокартой. Этот сигнал показывает что ошибка видеоадаптера. но вовсе не обязательно что из за того что видеокарта вышла из строя. возможно неисправность в разъеме PCI-E или, что хуже - в материнской плате. Скорее всего чип "северного моста" накрылся. проверяйте на работоспособность не видеокарту, а вашу материнскую плату. можно попробывать оперативку местами потыкать поменять. вдруг поможет...
ELEktrocool Оракул (99212) 9 лет назад
пробуй оперативку по одной включать в разные слоты