Мне 13,выгляжу на 16,если я поеду на машине на переднем сидении, то может ли сотрудник ГИБДД попросить у меня паспорт?

Валерия Подковырина Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Маша Белая Знаток (354) 9 лет назад
Нет. Потому что на переднем сидение можно сидеть с 14 лет.
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (188013) 9 лет назад
С 14 это на мотоцикле пассажиром, а в авто с 12 лет любое место в авто
Маша Белая Знаток (354) Ну не знаю.. У меня сестре 13,и ей ГАИшники сказали, что нельзя, а только с 14.
Остальные ответы
Россия - это Европа Профи (871) 9 лет назад
водить вначале научись и автошколу закончи .
Иван Баробан Знаток (294) 9 лет назад
я с 12 за рулем в деревне гонял у нас там все свои )))
-=.Creat[1]ve.- Знаток (389) 9 лет назад
как пассажир или водитель?
Union MracoBess Мыслитель (7829) 9 лет назад
Обязательно! У них на таких как ты глаз наметан.
николай шевченко Мудрец (13453) 9 лет назад
на переднем с 12 лет как пассажир и ни кого не слушай
Руслан Симдянкин Мастер (1328) 9 лет назад
даже если спросит пошли его куда подальше
Авто Леда Мудрец (14120) 9 лет назад
не имеет права! на переднем сидении дети с 12 лет ездят спокойно
margo Sh Знаток (375) 9 лет назад
Вопрос явно про пассажирское сидение.
Согласно пункту 22,9 правил на переднем сидении можно ездить с 12 лет без специальных удерживающих устройств.
Если возраст ребенка вызывает сомнение у сотрудника ДПС, он ВПРАВЕ попросить документ, удостоверяющий личность и возраст.
Дивергент Высший разум (1655344) 9 лет назад
Может попросить либо свидетельство о рождении, либо паспорт родителя, в который должен быть вписан ребенок. Там указывается дата его рождения.
Шамиль Даниялов Мудрец (14101) 9 лет назад
с 12 лет дети могут ездить на переднем сидение и без специальных удерживающих устройств
с 10 лет можно перевозить на переднем сидение при наличии специального удерживающего устройства