Кто делала пилинг для кожи головы?
Говорят, что это очень нужная процедура, как для очистки кожи головы и потом волосы рости смогут быстрее, так и для лечения перхоти.
делала из соли, пока эффект не почувствовала, но я только 2раза, тут дело такое только через пару месяцев постоянных процедур можно оценить результат. как и все натуральные способы ухода за волосами
Не рискнула бы
Принцип воздействия пилинга на верхние слои При регулярной глубокой чистке ускоряется регенерация клеток, а также происходит: Отшелушивание старых клеток Активизируется клеточный обмен Стимулируется тонус дермы Происходит оздоровление верхнего слоя Улучшается питание и циркуляция крови волосяных фолликулов К корням волос поступает кислород и полезные вещества. Таким образом, средства для пилинга кожи головы оказывают только благоприятное воздействие и помогают решить ряд дерматологических проблем. После процедуры любые лекарственные средства для волос действуют гораздо эффективнее и активнее. Кроме этого, его используют часто в салонах для подготовки кожи к воздействию более специализированных средств, одним из которых является химический пилинг. Многие специалисты в трихологических клиниках занимаются с помощью этих средств восстановлением волос. Регулярное применение такого очищения помогает: Урегулировать жировой обмен Привести в норму работу сальных желез Ощутить чистоту и свежесть Устранить неприятные ощущения или зуд. В салоне специалисты могут предложить очищение кожи головы с помощью профессиональной или лечебной косметики, в которой содержатся более активные компоненты, чем в домашних средствах. Чаще всего такой пилинг является частью целостного и комплексного ухода. Техника проведения такова: Мастер наносит на сухие или влажные волосы отшелушивающее средств Массирует кожу головы Смывает остатки Наносит питательную, восстанавливающую или увлажняющую сыворотку. Техника проведения и основные рекомендации Домашняя процедура аналогична салонной: как правило, пациент самостоятельно использует менее активные средства. Отличным и популярным ныне является солевой пилинг для головы, который идеально подходит для косметических целей. Соляную кашицу обычно бережно втирают в кожу по массажным линиям. Такая процедура занимает не более десяти минут, после чего все тщательно смывается шампунем и тщательно промывается водой.