Принтер Epson L800 печатает с розовым оттенком. Как можно это исправить???

Адиюх Маканаева Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Петр Василиев Гений (99265) 5 лет назад
Поменять чернила на нормальные, например на корейские чернила Ink-Mate:
https://www.theprint.ru/category/ink-for-printer-epson/l800
Ирина АхметоваМастер (1427) 5 лет назад
а если чернила заводские, и еще больше половины. драйвера с офф сайта ставила.
Петр Василиев Гений (99265) Заводские - это оригинальные, т. е. те которые шли вместе с принтером? Если да, то возможно перепутали цвета Magenta и Light Magenta. В настройках принтера есть печать теста дюз, надо посмотреть что бы была последовательность Cyan-Magenta-Light Magenta-Light Cyan-Black-Yellow, если Magenta и Light Magenta перепутаны, то надо сливать чернила, промывать печатающую головку и заливать чернила правильно, прокачивать СНПЧ. Если порядок черни правильный, то попробуйте поменять фотобумагу...
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83486) 9 лет назад
Завести при печати коррекцию с минусом в пурпурном.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (237104) 9 лет назад
В настройка провести корректировку цветового профиля. http://support.epson.ru/faq_detail.asp?product=750&id=25 общая информация. Профиль настраивается так: в Windows нужно зайти в раздел "Управление цветом" ("Пуск" -> "Устройства и принтеры" -> целчок правой кнопкой мыши по нужному принтеру -> выбрать в выпадающем меню пункт "Свойства принтера" -> вкладка "Управление цветом" -> нажать на кнопку "Управление цветом"). В открывшемся окне во вкладке "Устройства" измените для вашего принтера настройку "Выбрать профиль" на "Ручной" (по умолчанию там стоит "Автомат (рекомендуется) ". Далее на кнопку "Добавить" внизу окна, находите с помощью кнопки "Обзор" ваш профиль в нужной папке и указываете "Сделать профилем по умолчанию".
Адиюх МаканаеваУченик (111) 9 лет назад
а как создать свой профиль? понятия не имею как с этим работать....
ALEXANDER Искусственный Интеллект (237104) http://mnogochernil.ru/newsroom/как-исправить-цветопередачу/ вот почитать тут.
СветлаяЗнаток (299) 8 лет назад
Благодарю!!!!
printmechanic Просветленный (49664) 9 лет назад
цветовые профиля чернила - фотобумага.
Производители сторонней расходки предлагают цветовые профиля на свою продукцию..
Напимер: фотобумага ломонд и чернила ink-tec
_Evgen_ Гуру (2840) 9 лет назад
Какой фирмы используете чернила. По своему горькому опыту знаю, что первым делом нужно обратить внимание на чернила, а уж потом в профиля лезть!
анна с Профи (517) 8 лет назад
Возможно, надо прочистить печатающую головку, если принтер долго стоял без дела. Про это есть в руководстве пользователя.
Данил УлановУченик (162) 8 лет назад
а если его нет
Людмила Доду Ученик (135) 6 лет назад
Мне помогла "Технологическая прочистка чернил": Устройства и принтеры>свойства принтера>настройка печати>сервис>технологическая прочистка чернил.
Let's goМастер (1149) 5 лет назад
Спасибо, тоже помогло :)
Мурыгина Марина ЛеонидовнаПрофи (787) 1 год назад
Спасибо!Помогло!Коротко и ясно!
Павел Лопухин Гуру (3453) 5 лет назад
включить принтер, во время, когда головки будут где-то посередине - выключить его, вручную передвинуть (аккуратно) каретку к большому окну, откурутить шурупчик и снять крышку с каретки, заправочные емкости положить, у заправочных емкостей приоткрыть затычки, вынимать картриджи из каретки по одному и стандартным одноразовым шприцом без иглы из нижнего отверстия картриджа вытянуть воздух, пока демпферная область картриджа не заполнится чернилами и быстро поставить картридж обратно - так со всеми четырьмя, собрать все обратно и будет вам счастье (все делать максимально аккуратно, для каждого картриджа использовать свой чистый шприц, чтобы не подкрасить чернила другим цветом)
koshausЗнаток (357) 4 года назад
не факт что поможет
koshaus, там вообще то 6 цветов)
мирас ержан Ученик (193) 4 года назад
У меня получилось это исправить вот так:
1. Избавиться с помощью шприца от воздуха в картриджах
2. Теперь с компьютера Устройства и принтеры>свойства принтера>настройка печати>сервис>прочистка печатающей головки .
И всё! ))))