Какое самое длинное географическое название?
Самое длинное географическое название в мире у горы в Новой Зеландии. Название происходит из языка маори и звучит как
Taumatawhakatangihanga-koauauotamateaturipukakapikimaung-ahoronukupokaiwhenuakitanatahu.
В повседневной жизни обходятся названием Таумата.
Самое длинное географическое название в Великобритании Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch состоит из 58 букв и переводится как "Церковь Св. Марии, которая находится около пруда, окруженного орешником, у водоворота, рядом с пещерой церкви Св. Тайсилио"
Эйяфлядляэкюдль?
Меридиана?