Как пользоваться стрелочным тестером Ц4315?

Андрей Голик Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Когда проверяю резистор, куда нужно смотреть? там написано кОм вверху маленькие цифры (от 0 до 10, а внизу от 0 до 50!!!!) Когда конденсатор проверяю вообще ничего не показывает, а когда транзистор проверяю, то стрелочка совсем чуть-чуть отклоняется....
Лучший ответ
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) 9 лет назад
Омы = верхняя шкала. Ниже - постоянный ток и напряжение. Предел измерений - ручкой. Резистор - должен показывать сопротивление. Конденсатор - стрелка дёрнулась и на бесконечность. Больше ёмкость = дольше заряжается = сильнее стрелка прыгнула. А транзистор - оба перехода можно прозвонить как 2 диода. "Туда дуй, обратно буй "
PS транзистор биполярный. Полевые будут показывать обрыв в любом случае. Для них специальный тестер.
Источник: льнее бросок стрелк.
Остальные ответы
Никита Воронцов Ученик (228) 9 лет назад
У меня такой же был. У дедушки. Скорее всего он у тебя не исправно работает.
Андрей ГоликУченик (106) 9 лет назад
А ты не знаешь как на нем конденсатор проверить не электролитический?
Никита Воронцов Ученик (228) К сожалению не знаю: (
Yakubovich Viktor Просветленный (24246) 9 лет назад
ну конденсатор так и должен ничего не показывать если не заряжен
а транзистор на нем не проверишь нужен прибор по сложнееа сопротивление ну высталяй диапазон и определяй цену деления любой из шкал сопротивления
на самом деле неубиваемый прибор
LoonyИскусственный Интеллект (702002) 9 лет назад
Транзисторы на этом приборе проверяются в один секунд - на обрыв или короткое замыкание.
Андрей Голик Ученик (106) Как?
Андрей ГоликУченик (106) 9 лет назад
А как конденсатор зарядить?
Yakubovich Viktor Просветленный (24246) а зачем номинал должен быть написан
ELEktrocool Оракул (99206) 9 лет назад
справа амперы, слева вольты, внизу омы и килоомы чтобы проверить всё правельно стоит
выставь правельно. можешь проверить электро выставь вкл. волнистую V 500 и проверяй
вт должно быть 220-240
♚АНДРЕЙ♚ Мудрец (11697) 9 лет назад
Выведи "0" сначала на ком или на ом поставь два щупа замкни и крути "устройство 0" чтоб на шкале при этом действительно стрелка на "0" была тока после этого начинай мерить а то погрешность охеренная будет если "0" сбит
Андрей ГоликУченик (106) 9 лет назад
у меня 0 и так был выставлен, я думаю что проблема только в том что это стрелочный тестер!
Vladimir Искусственный Интеллект (265257) 9 лет назад
Смотреть нужно в учебники по электронике.
Владимир Люминарский Ученик (202) 7 лет назад
как определить на прибором ц4315 дельта икс