Имеют ли скрытый смысл рубаи Омара Хайями?

Денис Бондаренко Мастер (1030), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
In X Гуру (3070) 9 лет назад
Хайям да сложен я до сих пор его не везде понимаю
хотя вино это любовь, чаша - анахата, винопитие - молитва
он был ученый, а стихи писал как правила в своей суфийской школе
Денис БондаренкоМастер (1030) 9 лет назад
Вот это я и имел в виду! у него все слова имеют другие названия и смысл совсем другой получается после перевода обычных слов! Про это Норбеков писал в своих книгах!
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821492) 9 лет назад
Имеют. И совсем не скрытый, а просто - смысл. Он прямо словами и описан, только читай :-)
Друня Оракул (70077) 9 лет назад
все великие стихи имеют потаенный смысл. и не один. смотря кто их читает. они на столько велики, что у любой души найдут свой отклик.
Анна Игнатова Знаток (354) 9 лет назад
искать скрытый смысл там, где есть открытый- признак кое-какой болезни
Денис БондаренкоМастер (1030) 9 лет назад
А ты доктор что ли? может и болезнь назовёшь раз такая умная ?
Анна ИгнатоваЗнаток (354) 9 лет назад
агрессия тоже входит в симптомы
Igor Sajapin Гуру (3430) 9 лет назад
его рубаи потому и народу понятны, что без обиняков и тумана. женьщины, любовь, вино, жизнь, смерть, чувства .ВСЕ ЧТО НАС СОБСТВЕННО ИНТЕРЕСУЕТ ПО ЖИЗНИ. И все это с юмором. Может вы в юморе ищите мудрость и скрытый смысл ?

хахахаахаа.
Рaстeньe Истины, кaк видно, не найти; Сдается по всему, мы не на том пути. Неведомая ветвь порой скользнет в горсти… Всегда нам наугад, как в первый день, брести.
Денис БондаренкоМастер (1030) 9 лет назад
А ты уверен что ты эти стихи правильно понимаешь? И что в его стихах мирские заботы?
Алексей Ярополов Мастер (1452) 9 лет назад
Все в мире имеет скрытый смысл, это как иностранный язык. Кому то он понятен, а кому то нет.
Frater Ordinis Мудрец (19591) 9 лет назад
он суфий был.. я больше чем уверен
Нитья Искусственный Интеллект (704841) 9 лет назад
имеют смысл все стихи его
подтекст вряд ли сложен, он писал в форме двустишия
я себе его форму и взял