Шлейф или какой то контроллер. Клавиатура в ноутбуке.

Alexaux Мастер (1422), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. Заменил штатную (разбитую) клавиатуру на "китайскую" у ноутбука apple. Всё кнопки адекватно работают, кроме ДОП кнопок, которые сидят на клавишах от F1 до F12, такие как регулировка громкости, яркости и др, они как бы перепутаны по функционалу, но напечатаны точь в точь как на оригинале.
Теперь вопрос, в клавиатуре есть штатный контроллер? Может ли он быть коряво запрограммирован? Или шлейф от клавиатуры к материнской плате мудрит?
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (213543) 9 лет назад
нет в клавиатуре никаких контроллеров. Тупо провода и контакты.
LoonyИскусственный Интеллект (677678) 9 лет назад
Да неужели? Интересно, откуда такое почерпнул?
Кокошка Искусственный Интеллект (213543) из собственного опыта ковыряния в ноутбуках
furchik Мыслитель (7399) 9 лет назад
а еще драйвер корректный надо
Родион Деменев Гуру (3121) 9 лет назад
Скорее ответ кроется в словах "на "китайскую" у ноутбука apple". Контроллера нет.