Напишите 5 интересных фактов из биографии Лермонтова

Аня Красильникова Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Варвара К Ученик (129) 10 лет назад
1.. Михаил Лермонтов является троюродным братом Петра Аркадьевича Столыпина (Российский Государственный деятель, создатель знаменитой аграрной реформы), правда они никогда не встречались, так как Лермонтов умер в 1841 году, а Столыпин родился в 1862 году, т. е. через 21 год.
2.Михаил был достаточно дерзким молодым человеком, любил подшучивать над другими, иногда даже эти шутки переходили все границы. И он совершенно не стеснялся своего поведения, его это наоборот забавляло. Из-за таких вот шуток он и схлестнулся в дуэли с отставным кавалеристом Мартыновым, на которой он и погиб от пули в грудь.
3.Монетка решила судьбу Лермонтова. Он стоял перед выбором: ехать на службу или ненадолго остаться в Пятигорске. Он подбросил монетку и ему выпал Пятигорск. Именно там он ми схлестнулся в смертельной дуэли с Мартыновым.
4.Когда Миша родился, акушерка сказала сразу, что он умрет не своей смертью.
5.. В 1840 году вышло первое и единственное прижизненное издание стихов Михаила Юрьевича Лермонтова
Аня КрасильниковаУченик (121) 10 лет назад
Спасибо☺