Кто, и когда ввел крепостное право в России.

вася Гуру (3172), на голосовании 9 лет назад
Все знают о том, когда и кто отменил крепостное право, и освободил Русских людей из рабства, но хотелось бы узнать как они туда попали.
Голосование за лучший ответ
Danica Мыслитель (8936) 9 лет назад
Они оттуда и не вылезали.
valet Оракул (80574) 9 лет назад
Ленин это дело начал, путин завершит.
Амвилапий Недураков Гуру (4494) 9 лет назад
-в1549..кажИтца Ваня Грозный отменяет Юрьев День...
васяГуру (3172) 9 лет назад
Так по вашему получается рабовладелец-князь Московский и всея Руси, Ваня грозный, с подельниками?
Юрий Мыслитель (5666) 9 лет назад
Судебник 1497 года был первым законом, регламентирующим начавшееся закрепощение крестьян.
Артём Варвар Просветленный (23547) 9 лет назад
Окончательно в 17 веке. После того как приняли указ о бессрочном поиске беглых крестьян.