Что делать, если по ошибке со спец. счета заплатили за аренду?

Илья Тагамлык Знаток (368), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если со спец счета платежного агента заплатили за аренду площадей для размещения терминалов, чем это грозит? Банк сказал, что это не их проблемы. Договаривайтесь с арендодателем и просите их вернуть деньги, чтобы банк зачислил их на основной счет и в последствии заплатить с основного счета за аренду. Чем грозит бездействие в данной ситуации? И что нужно или можно сделать в сложившейся ситуации?
Голосование за лучший ответ
Della Мастер (1713) 9 лет назад
Переведите с основного на спецсчет и голову не заморачивайте
Илья ТагамлыкЗнаток (368) 9 лет назад
В данном случае спец счет служит для зачисления денег плательщиков и последующего их перечисления платежной системе. Вот в чем дело. Вопрос в том, что могут инкриминировать мне в налоговой за такой платеж?
Della Мастер (1713) Ну Вы же использовали деньги спецсчета? Так возместите их с основного!!! Я так поняла, что в настоящий момент на спецсчете не хватает средств для перечисления платежной системе, так как вы их кинули за аренду. Налоговой инспекции все равно с какого счета и за что вы платите, за исключением того, что дело не касается бюджетных средств!!!