EXEL. Нужна формула типа "Если условие выполняется, то происходит замена ячейки с перерасчётом ее данных"

Доброго дня, дамы и господа!..
Требуется формула, отражающая следующее условие:
Если числовые данные ячейки "Продажа" > 0, то числовые данные ячейки "Чистая прибыль" меняется на числовые данные ячейки "Прибыль".
То есть, иными словами, если вводится некая цифра во втором столбце, то необходимо, чтобы автоматически происходил перерасчет прибыли в левом столбце таблицы.
Благодарю.

А если НЕ выполняется? Никакая формула не меняет значение в "чужой" ячейке. И в одной ячейке не может стоять одновременно и просто число, и какая-то формула!

В том-то и суть, что если выполняется, вышеприведенная формула верна, а если НЕ выполняется, то как быть? Неужели нет выхода? Должно быть решение. Возможно, оно логически иначе в EXСEL организовано.

Что ж. Я нашёл выход из ситуации методом тыка, но основываясь на вышеприведенную формулу.
Вот решение: =ЕСЛИ (M3>0;O3;H3-I3)
Где "H3-I3" - это формула, по которой расчитывается "Чистая прибыль" в книге.
Благодарен! Хорошего Вам дня!..

Если правильно понял, то попробуй вот эту формулу вставить в ячейку J3.
=ЕСЛИ (M3>0;O3;"")

Ваша формула " =ЕСЛИ (M3>0;O3;"") " верна лишь в одном направлении. То есть, если в ячейке "Прибыль" (правая колонка) значение >0. Однако надо сделать так, чтобы в ячейке "Чистая прибыль" при этом сохранялось свое первоначальное значение, если в ячейке "Прибыль" значение будет =0, а не больше нуля. Спасибо за отзыв. Если поняли суть, попробуйте помочь и далее.

Вот решение: =ЕСЛИ (M3>0;O3;H3-I3)
Где "H3-I3" - это формула, по которой рассчитывается "Чистая прибыль" в книге.
Благодарен! Хорошего Вам дня!..