как называется когда люди сначала просто стоят а потом начинают танцевать Был такой популярный клип

Андрей Бобров Ученик (78), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Евгений Давиденко Знаток (261) 9 лет назад
Harlem Shake
Суть танца заключается в том, что во вступительные 14—15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме, маске), в то время как другие люди в кадре заняты своими делами. После чего все действующие лица (в костюмах или почти голые) танцуют, либо совершают хаотичные движения, принимая необычные позы или делая эротичные движения тазом в воздухе (к стене). Ролик длится всегда примерно 31 секунду. В музыкальном сопровождении всегда используется отрывок из сингла Harlem Shake, который исполняет американский музыкант Baauer. Считается, что короткая продолжительность роликов является одним из ключей к высокой популярности.