Из ООО с двумя учредителями (по 50% каждый), выходит один из учредителей и хочет продать свою долю стороннему человеку.

Катерина Зотова Ученик (204), на голосовании 9 лет назад
Может ли второй учредитель потребовать чтобы право первого выкупа доли досталось ему (регламентировано ли это где-то законодательно), или же тот учредитель, который выходит из общества, может продать свою долю тому, кому захочет.
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
а устав не пробовали читать ?

там все должно быть сказано
Della Мастер (1713) 9 лет назад
Прочитайте закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" там все написано.